26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийская ТВ-звезда: «В пандемию латыши показали, что у нации нет характера»

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
press.lv 16:31, 29 марта, 2021 12


ТВ-первлона Грета Пейде (экс-Горючко), находясь в Мексике, поделилась своими мыслями о латышах и их поведении во время пандемии Covid-19. В соцсети Instagram Грета не скупилась на критику в адрес латвийского правительства, пишет Press.lv.



Как пишет Грета, ее запись посвящается всем латышам.

"Скрывшись от мрачной тактики латвийской борьбы с ковидом здесь, в Мексике, и встречаясь здесь с людьми, а также с путешественниками (да, они действительно ЕСТЬ и их много. Мы даже встретили эстонцев)" - я много думала о латышах.

О том, как среднестатистический латыш садомазотически «любит страдать» и больше всего любит подглядывать за соседом и постоянно искать в нем что-то неправильное.

Что ему можно и что ему нельзя. И, сохрани господь, этот сосед еще и радуется жизни! Ррррр ... любителя пострадать латыша это доводит до отчаяния. Потому что нужно обязательно страдать. И лучше это делать всем вместе. Всем вместе терпеть и молчать, и в этом ощущать свою радость.

Именно в это длившееся год странное время открываются истинные лица людей, а также наш характер как нации. Точнее говоря, у нашей нации НЕТ характера.

Все прячутся за «правильные» догмы, но на самом деле их никто не выполняет. Прячутся, потому что боятся. А боятся, потому что правительство постоянно нас запугивает, упрекает и наказывает, а не вдохновляет и не объединяет! Это как если бы мы нанимали няню, но эта няня настолько злая, расстроенная и непрофессиональная, что уж лучше самому быть няней.

Она призывает латышей перестать няньчиться с другими, и начать заниматься собой.

"Очень хочется, чтобы мы больше радовались, увидев, как улыбаются другие, и просто улыбались в ответ! И по-настоящему, от души!" - добавляет она.

В комментариях ее последователи выразили поддержку словам Греты, написав, что они сильные, умные и смелые.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия Ригу назвали новостной пустыней Европы. Это как?

Составление карты новостных пустынь Европы выявило парадокс: Добельский край в этом отношении в большей степени новостная пустыня, чем Краславский край. А Рига - еще больше. Почему?

Наша Латвия Рига получила миллионы евро, которые потратит на светофоры, асфальт и отбойники

В текущем году целевые дотации, которые столице выделит государство, должны быть направлены на устройство улиц и улучшение безопасности движения.

Наша Латвия В сельском туризме Латвии этот год может быть лучше прошлого - ассоциация

В сельском туризме в Латвии этот год может быть лучше, чем в прошлом году, сказала в четверг в интервью программе TV3 "900 секунд" президент Латвийской ассоциации сельского туризма "Lauku ceļotājs" Аснате Зиемеле, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.