26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвию доставлено 79 560 доз вакцины Pfizer/BioNTech

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:42, 3 мая, 2021 1


В понедельник в Латвию доставлено 79 560 доз вакцины "Pfizer/BioNTech" от "Covid-19". Это самая большая поставка вакцин этого производителя в Латвию с начала вакцинации, сообщил в твиттере министр здравоохранения Даниэль Павлютс.


Источник: LETA

Все полученные вакцины будут распределены и в крупные центры вакцинации, и в медучреждения и практики семейных врачей, сообщил министр.

Часть этих вакцин уже в понедельник и во вторник утром будут доставлены в крупные центры вакцинации, а остальные распределены медицинским учреждениям и семейным врачам 5 и 6 мая.

По данным Национальной службы здравоохранения, к настоящему моменту в Латвии использовано 100 285 вакцин "Pfizer/BioNTech". В целом Латвия получила 185 835 доз вакцин этого производителя.

На следующей неделе планируется получить 79 560 вакцин "Pfizer/BioNTech", а также в мае запланированы еще две поставки - 81 900 и 83 070 доз. В июне каждую неделю планируется получать по 117 000 или 119 340 доз вакцины "Pfizer/BioNTech".

В целом до конца июня Латвия получит 837 720 вакцин "Pfizer/BioNTech".

В мае планируется получить также 76 800 доз вакцины "Moderna". Поставки вакцин "AstraZeneca" и "Johnson&Johnson" в ближайшее время не запланированы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло

В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Риге всё меньше парковок и всё больше автомобилей. А что с ценами?

Исполнительный директор Риги в интервью Латвийскому радио отметил, что пока нет предпосылок к тому, чтобы увеличить стоимость услуг муниципальных парковок. По меньшей мере, до 2027 года.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".