26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Страсти по ЛГБТ: у посольства Венгрии в Риге прошел пикет местных националистов

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:00, 21 июля, 2021 9


У посольства Венгрии в Риге прошел пикет в поддержку данной страны на ее пути к сопротивлению воле ЕС, требующего отменить закон о запрете на пропаганду гомосексуализма среди молодежи.



Пикет организовало политическое движение "национальное объединение Справедливость".

В пикете участвовало около десяти человек, которые держали в руках плакаты с надписями «Детские умы без ЛГБТ – безопасное будущее», «Латвийский народ поддерживает Венгрию», «Венгерское правительство – гарант продолжения народа» и другие.

Находясь у посольства, люди выкрикивали лозунг «Ценности Венгрии – наши ценности».

Напомним, ЕК начала 15 июля юридическую процедуру устранения нарушений в отношении Венгрии и Польши за местные законы, которые, по мнению Брюсселя, ущемляют права секс-меньшинств. Если Варшава и Будапешт не прислушаются к претензиям ЕК, Брюссель может подать против них иски в Европейский суд юстиции, который под угрозой штрафов вправе обязать эти страны выполнить требования Еврокомиссии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло

В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Женщины вышли на митинг в Риге. Цветов они на 8 марта не хотят – требуют другого
В этом году марш женской солидарности, организованный центром «Марта», выступает за искоренение насилия в отношении женщин и домашнего насилия.
Наша Латвия Во время выборов президента России в Риге у посольства пройдет флешмоб
Во время выборов президента России в Риге у посольства России будет проведен флешмоб: напротив посольства будет припаркован автобус с лозунгом, призванным побудить голосующих задуматься о политических предпочтениях.
Наша Латвия В Риге прошел марш в поддержку Палестины (+ВИДЕО)
Сегодня в Риге прошел марш в поддержку палестинцев. Еще в январе Рижская дума запретила пикет в поддержку палестинцев, однако сегодняшнее мероприятие этого было зарегистрировано в соответствии с законом.
Наша Латвия Около 300 человек у Милды почтили память погибших в Израиле
У памятника Свободы в Риге около 300 человек почтили память жертв, убитых террористической организацией ХАМАС в Израиле в субботу вечером, согласно информации, собранной государственной полицией.