27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Страховщики не сортируют привитых и непривитых. Пока

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
Dienas Bizness 11:21, 27 июля, 2021


Самые негативные изменения в обороте в отрасли страхования в период пандемии "Covid-19" затронули страхование транспортных средств и путешествий, а в страховании жизни и здоровья наблюдался рост, заявил президент Латвийской ассоциации страховщиков Янис Абашин.



"Страхование здоровья и жизни - это, по сути, крупнейшие сегменты страховой индустрии, и их оборот во время пандемии вырос. Специальные страховые продукты, которые сортировали бы вакцинированных и невакцинированных, насколько мне известно, еще не созданы", - сказал Абашин.

Согласно статистике Латвийской ассоциации страховщиков за 2020 год и первую половину 2021 года, в 2020 году медицинское страхование и страхование жизни испытали рост: в первую волну объем премий по страхованию жизни увеличился на 8,4%, а по медицинскому страхованию на 4% по сравнению с 2019 годом. Однако в первой половине 2021 года рост был уже только в страховании жизни, а объем премий по страхованию здоровья уменьшился примерно до уровня 2019 года.

В страховании гражданско-правовой ответственности автовладельцев объем премий в 2020 году и в первой половине 2021 года продолжал снижаться, в основном из-за ограничений на поездки и передвижение. В 2020 году ситуация была аналогичной и по страхованию KASKO, однако в первом полугодии текущего года эта тенденция замедлилась, и данный вид страхования даже опередил другие.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Бизнес О машинах и домах в Латвии заботятся больше, чем о людях
Объем премий по страхованию жизни на душу населения в странах Балтии примерно одинаков — в пределах от 60 до 104 евро.
Наша Латвия Страховщики проиграли в суде: за это могут расплатиться водители
Латвийские страховщики проиграли суд в связи с делом о конкуренции. Теперь, чтобы оплатить крупный штраф, они могут поднять цены на полисы OCTA.
Бизнес Готовьте деньги: из-за действий чиновников в Латвии подорожают страховки OCTA
Из-за неблагоприятного для Латвийского бюро страховщиков транспортных средств (ЛБСТС) решения Совета по конкуренции (СК) в следующем году могут вырасти цены на полисы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (OCTA), сообщает передача "Ничего личного" телеканала TV3.
Наша Латвия Чтобы задержаться в Латвии, пенсионерам РФ надо купить страховку за 1000 евро
Казалось бы, в Сейм переданы поправки, которые дадут латвийским старикам - гражданам России отсрочку с тем, чтобы они могли подучить государственный язык. Но легкой жизни у них все равно не будет.