26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На удаленном обучении - более 7 тысяч школьников Латвии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 10:37, 7 сентября, 2021


Необходимость для школьников сдавать тесты на "Covid-19" и носить маски в школах, а также прогнозы о том, что очное обучение продлится недолго, увеличили количество учеников, которые ушли из обычных школ и продолжают обучение дистанционно, пишет Latvijas avīze.


Источник: LETA

Вопреки прогнозам, пока не сильно увеличилось количество школьников, которые выбрали обучение дома.

Данные, собранные Министерством образования и науки (МОН), показывают, что в начале прошлого учебного года дистанционно обучалось 5 576 учеников, в концу учебного года - уже 6 302 ученика выбрали эту форму обучения.

7 114 школьников начали новый учебный год на дистанционном обучении (всего в Латвии около 218 700 школьников).

Директор Рижской средней школы дистанционного обучения Эдгар Гринис говорит, что в этом учебном году в школе 100 новых учеников, что на 20 процентов больше, чем в предыдущие годы. Всего в школе зарегистрировано 670 учеников.

"Причины, по которым школьники выбирают дистанционное обучение, разные. Но да, есть и такие, кто не хочет учиться очно из-за масок и тестов, - говорит Гринис. - Есть и те, кто недоволен тем, как дистанционное обучение происходило в других школах, они устали все время сидеть на онлайн-уроках, поэтому приходят к нам".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Я правда не знаю, какие пункты забастовки учителей не выполнены - Чакша
Министр образования и науки Анда Чакша сейчас не очень понимает, какое из требований забастовки, выдвинутых Латвийским профсоюзом работников образования и науки (LIZDA), не было выполнено Министерством образования и науки, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Министерство образования ЛР разрешает детям не ходить в школу. Но с условием
«В моем окружении немало ребят старшего школьного возраста, которые по разным причинам не могут или не хотят учиться в обычной школе. Кто-то хочет иметь возможность параллельно учебе подрабатывать, кому-то это необходимо и т. д. Есть ребята, которые «не тянут» обычную школьную программу – просто отбывают время, мучаясь сами и мучая учителей.
Наша Латвия В рижских учебных заведениях вакантны 166 штатных мест
В учебных заведениях Риги вакантны 166 штатных мест, в том числе 80 - в детских садах, сообщили на пресс-конференции в среду представители Рижского самоуправления.
Наша Латвия 3045 учителям потребовались курсы для перехода на обучение на латышском языке
Согласно данным Агентства латышского языка, в 2023 году 3045 педагогов, в том числе 1216 воспитателей дошкольных учреждений, воспользовались мерами поддержки для перехода на обучение на государственном языке, пишет ЛЕТА.