26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Eurobarometer: латвийцы - самые недовольные в ЕС борьбой правительства с Covid

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 13:47, 12 сентября, 2021 2


Согласно новейшему опросу Eurobarometer, проведенному весной этого года, но опубликованному в сентябре, из государств-членов Европейского союза (ЕС) в Латвии больше всего недовольных мерами, принятыми правительством для борьбы с пандемией Covid-19.



В Латвии только 35% населения удовлетворены работой правительства по борьбе с пандемией коронавируса, а 64% респондентов остались недовольны. Работа правительства в условиях пандемии также подверглась критике в Словакии, где удовлетворены только 36% населения, в Словении - 38%, в Испании - 39% и в Чешской Республике - 41%.

В свою очередь, работа правительства по борьбе с Covid-19 была наиболее высоко оценена в Дании, где ее положительно оценили 85% респондентов, в Люксембурге - 84%, в Нидерландах - 74%, в Финляндии - 73% и на Мальте - 69%.

В среднем 53% респондентов в ЕС оценили работу национальных правительств по борьбе с пандемией положительно, а 46% - отрицательно. В Эстонии работу правительства положительно оценили 61% населения, а в Литве - 56%.

Жители Латвии также были заметно более скептичны при оценке действий ЕС во время пандемии Covid-19 - если в среднем в Европе решениям ЕС в отношении пандемии доверяли 65% респондентов, то в Латвии - 58%.

В то же время из ответов населения Латвии следует, что им было намного легче уживаться с ограничениями из-за Covid-19, чем в среднем в других странах ЕС. В Латвии 42% респондентов заявили, что им легко или очень легко уживаться с ограничениями, 33% дали нейтральный ответ, а 25% сказали, что это было сложно или очень сложно. Для сравнения, в среднем по ЕС 35% респондентов оценили жизнь с ограничениями как легкую, а 35% оценили ее как трудную.

На просьбу спрогнозировать, когда экономика оправится от кризиса Covid-19, латвийцы были более скептичны, чем в среднем по ЕС. В Латвии 5% и 6% по ЕС указали, что экономика уже восстановилась или восстановится в течение этого года, 13% в Латвии и 23% по ЕС прогнозируют ее восстановление в следующем году, 61% в Латвии и 60% по ЕС прогнозирует восстановление экономики в 2023 году или позже, а 19% в Латвии и 8% по ЕС заявили, что этого не произойдет никогда.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Скука, неопрятность и вокруг неприятные люди: что молодежи не нравится в Риге
Недовольная жизнью в Риге молодежь в основном жалуется на возможности проведения досуга и неприятных людей, свидетельствуют данные опроса, результаты которого на прошлой неделе были представлены членам комитета Рижской думы по образованию, культуре и спорту.
В мире Лишь 10 процентов европейцев верят в победу Украины
Победу России в войне против Украины считает вероятной каждый пятый европеец. Больше всего респондентов - 37 процентов - уверены, что война завершится неким компромиссным вариантом.
Наша Латвия Бесплодие у мужчин и женщин в Латвии. Неприятная статистика.
В прошлом году 8,4% женщин и 4,1% мужчин репродуктивного возраста признались в подозрении на бесплодие, сделан вывод в исследовании «О факторах и привычках, влияющих на сексуальное и репродуктивное здоровье населения Латвии».
Политика Не так страшна Россия, как миграция и изменение климата – опрос
Опрос, проведенный перед Мюнхенской конференцией по безопасности, показал более низкое восприятие угрозы России для мира по сравнению с прошлогодними результатами.