27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бесплодие у мужчин и женщин в Латвии. Неприятная статистика.

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 18:45, 17 февраля, 2024


В прошлом году 8,4% женщин и 4,1% мужчин репродуктивного возраста признались в подозрении на бесплодие, сделан вывод в исследовании «О факторах и привычках, влияющих на сексуальное и репродуктивное здоровье населения Латвии».



В возрастной группе от 15 до 35 лет подозрение на бесплодие возникло у 5,5% женщин и 3,7% мужчин.

Данные исследования показывают, что наименьшая доля населения с подозрением на бесплодие находится в возрастной группе от 15 до 24 лет, а наибольшая - в возрастной группе от 25 до 49 лет.

Также о подозрениях на бесплодие сообщили большинство жительниц, проживающих с партнером и работающих.

В целом большинство, или 73,8% женщин, обратились по поводу этих подозрений к врачу и прошли обследование, тогда как среди мужчин эта доля существенно ниже. Менее половины мужчин с подозрением на бесплодие обращались к врачу и проходили обследование - 48,1%.

Наибольшую долю населения, обратившегося к врачу, прошедшего обследование, составляют люди с высшим образованием и находящиеся в группе с самым высоким доходом. Статистически значимых различий между присутствием партнера, местом жительства и профессиональными группами нет.

В качестве причины бесплодия мужчины чаще всего называют патологию спермы, неизвестную причину и проблемы с партнершей. С другой стороны, у женщин причина чаще всего неизвестна или причиной называют гормональные нарушения и проблемы с партнером.

Среди мужчин, подозревающих бесплодие, лечили его 16,2%, тогда как среди женщин процент лечившихся от бесплодия выше – 37,9%. Наибольшую долю населения, лечившегося от бесплодия, можно найти в группе с высшим уровнем образования и уровнем дохода, жителей, которые не живут с партнером и живут в Риге.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия Скука, неопрятность и вокруг неприятные люди: что молодежи не нравится в Риге
Недовольная жизнью в Риге молодежь в основном жалуется на возможности проведения досуга и неприятных людей, свидетельствуют данные опроса, результаты которого на прошлой неделе были представлены членам комитета Рижской думы по образованию, культуре и спорту.
В мире Лишь 10 процентов европейцев верят в победу Украины
Победу России в войне против Украины считает вероятной каждый пятый европеец. Больше всего респондентов - 37 процентов - уверены, что война завершится неким компромиссным вариантом.
Политика Не так страшна Россия, как миграция и изменение климата – опрос
Опрос, проведенный перед Мюнхенской конференцией по безопасности, показал более низкое восприятие угрозы России для мира по сравнению с прошлогодними результатами.
Наша Латвия Куда бежать, куда податься? Эвакуация населения — дело самого населения
Государственная пожарно–спасательная служба (ГПСС) провела опрос жителей Латвии с целью выяснить, что будут делать люди в случае кризиса и необходимости эвакуации.