28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

При морозе ниже -20 градусов некоторые школьники могут не ходить в школу

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 08:52, 7 декабря, 2021


В случаях, когда температура воздуха опускается на 20 и более градусов ниже нуля, младшие школьники могут не посещать учебные заведения.


Источник: LETA

В соответствии с правилами Кабинета министров о гигиенических требованиях для образовательных учреждений, реализующих программы общего начального, общего среднего, профессионального основного образования, профессионально-технического или среднего профессионального образования, установлены ограничения по холоду, при которых учащиеся могут оставаться дома.

Дети младше 12 лет могут не посещать школу, если температура воздуха опускается ниже минус 20 градусов, в то время как старшие школьники могут не ходить в школу, если воздух охладился как минимум до минус 25 градусов.

В оперативном управлении Государственной пожарно-спасательной службы сообщили, что до 9 часов утра в Видземе местами ожидается очень холодная погода, а воздух остынет до минус 25-27 градусов. Очень сильным мороз будет и в более поздние часы.

Из-за сильных морозов в северном регионе Видземе было выпущено оранжевое предупреждение, а в других частях региона - желтое предупреждение.

В 4 часа утра во вторник температура воздуха в стране колебалась от -7,3 градуса в Колке и -7,6 градуса в Мерсрагсе до -25,4 градуса в Руйене и -26,4 градуса в Зосены, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (ЛЦОСГМ).

Минимальная температура в Зосены достигла неполных -27 градусов - в декабре в Латвии уже много лет не бывало таких морозов.

Национальный рекорд по холоду на 7 декабря и первую декаду месяца составляет -29,5 градусов и был зафиксирован в 1959 году.

Температура воздуха на большей части Курземе, Земгале и Латгале составляла от -10 до -20 градусов. В аэропорту Вентспилса отмечен 20-градусный мороз.

На большей части Видземе, а также на западе Курземе небо сейчас в основном ясное, над остальной частью страны сохраняются облака, кое-где идет небольшой снег. Местами иней. Наблюдается слабый ветер и безветрие.

В центре Риги в четыре часа утра температура воздуха поднялась до -14 градусов, а в аэропорту упала до -21 градуса.

В минувшие сутки на севере Швеции, на границе с Финляндией, холода усилились до -43,8 градуса, достигнув рекордного для декабря мороза, зафиксированного в Швеции в 1986 году. В Эстонии температура воздуха местами опустилась до -29 градусов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Читайте еще

Люблю! Специи для зимы, которые согревают и укрепляют здоровье
Кто не мерзнет зимой? Именно в это время есть смысл позаботиться о том, чтобы обогреть себя не только снаружи, но и изнутри. Нет, это не то, о чем вы подумали. Мы предлагаем вам налегать на специи (если, конечно, у вас нет проблем с ЖКТ).
Люблю! Нехватку этих витаминов зимой испытывают практически все
Зимой меняется рацион: исчезают сезонные овощи и фрукты, мы хотим горячей жирной и сытной еды. Из-за этого могут развиваться дефициты витаминов, макро- и микроэлементов.Практически все люди в наших широтах зимой испытывают нехватку четырех витаминов.
Люблю! Зимняя гармония: 5 ритуалов, которые притягивают успех и счастье
Зима имеет свою энергетику. Чтобы войти с ней в гармонию и иметь благополучие на весь сезон, нужно каждое утро выполнять определенные ритуалы. Эзотерики назвали 6 шагов к чувству уюта и радости зимой. Эти вещи может делать каждый человек, главное – привыкнуть к таким действиям.
Люблю! 3 способа быстро согреть руки и ноги
Зимой на улице больше всего страдают от холода руки и ноги. Если вы не рассчитали и оделись слишком легко, или пробыли на морозе дольше ожидаемого времени, то по возвращении домой вы можете почувствовать онемение или покалывание в кистях и стопах. Справиться с переохлаждением можно тремя способами — все они очень эффективны.