28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ну и погода: из-за сильного ветра объявлено оранжевое предупреждение

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 06:43, 17 января, 2022


Не только на побережье, но и во многих других местах западной и центральной части Латвии до вечера понедельника действует оранжевое штормовое предупреждение.


Источник: LETA

Согласно последней информации Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, не только на побережье, но и во многих других местах западной и центральной части Латвии до вечера понедельника действует оранжевое штормовое предупреждение, пишет ЛЕТА.

Начиная с запада, северо-западный ветер будет достигать порывами 28-32 метра в секунду.

В восточной части страны ожидается усиление ветра с порывами до 20-24 метров в секунду, поэтому там действует предупреждение желтого цвета. После восьми вечера желтое предупреждение останется в силе вместо оранжевого и на остальной части Латвии.

Кульминация бури ожидается в середине дня и во второй половине дня, а в Латгале - в понедельник вечером. В Курземе и Видземе к вечеру скорость ветра начнет уменьшаться.

Наибольший ущерб от ветра ожидается в Риге, Юрмале и столичных районах.

Уровень воды в столице, как и в пятницу, поднимется примерно на метр выше нормы.

Температура воздуха в понедельник составит -2...+3 градуса, к вечеру понизится до -1...-6 градусов и лишь местами на побережье сохранится чуть выше нуля. На дорогах будет повторное обледенение.

Во многих местах ожидается снегопад, видимость местами временно снизится до 200 метров. На западе Курземе осадки не прогнозируются, а к вечеру облачность рассеется на большей части страны, начиная с запада.

В понедельник в Риге временами будет идти снег, но к вечеру ожидается ясная погода. Западный ветер постепенно сменится на северный, порывы усилятся до 27-32 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться около нуля.

В понедельник северо-западный циклон пересечет Эстонию и отправится в Россию. Вдоль западной кромки циклона будет дуть ветер с силой сильного шторма. Атмосферное давление в Латвии снизилось.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки
В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?
Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.
Наша Латвия Латвию пересекает циклон
В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия На следующей неделе температура воздуха может превысить +20 градусов
Температура воздуха в ближайшие дни начнет повышаться и в начале следующей недели превысит +20 градусов, свидетельствуют прогнозы погоды.