28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рекомендую, надеясь, что не пригодится! Стакис зовет жителей на военные курсы

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 19:15, 26 января, 2022 27


Министр обороны Артис Пабрикс накануне призвал жителей Латвии пройти курс военной подготовки для резервистов, который будет организован в августе, его призыв сегодня поддержал мэр Риги Мартиньш Стакис, состоящий на службе в Земессардзе.



По словам Стакиса, возможно, самым захватывающим приключением этого лета станет именно курс военной подготовки резервистов.

Очень рекомендую — это знания, которые, надеюсь, никогда не придется применять, но пригодятся по жизни

Стоит добавить, что, согласно общедоступной информации, Мартиньш Стакис активно участвует в деятельности ополчения — Земессардзе, в которое вступил с решимостью защищать страну с оружием в руках после начала вооруженного конфликта на востоке Украины. Считает, что армейская служба закаляет мужчину, а два месяца учебных лагерей для любого парня — ценный опыт(см.Википедия).



Напомним, с 6 по 28 августа Национальные вооруженные силы организуют курс военной подготовки для резервистов, цель которого – добровольно привлечь как можно больше граждан Латвии к защите государства, дав им возможность познакомиться с военной средой и приобрести базовые военные знания, пишет Mil.lv.

Глава Минобороны Латвии призвал граждан Латвии записываться на курс военной подготовки.



«Нынешняя и будущая ситуация с безопасностью не изменится, поэтому оборона Латвии невозможна без участия граждан. Военно-обученные жители Латвии — самый большой страх врага, потому что это означает, что не только Национальные вооруженные силы и Земессардзе, но и большинство населения в случае военного конфликта не будут растеряны, а будут готовы защищать то, что дорого каждому — свою семью, родных, дом, село и страну. Все, кто живет в этой стране, должны понимать, что защищать Латвию предстоит нам, поэтому я призываю граждан Латвии подать заявку на курс военной подготовки резервистов», — подчеркнул Пабрикс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (27)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Наша Латвия Земессаргов приглашают приходить на работу в военной форме
Отмечая решающую победу Латвийской армии в войне за независимость Латвии, Национальные вооруженные силы организуют акцию «Горд быть на страже Латвии», в ходе которой ополченцев приглашают прийти на работу в форме в пятницу и субботу.
Наша Латвия Земессаргов призывают 10 и 11 ноября ходить на работу в форме
В память о решающей победе армии в войне за освобождение Латвийской Республики, Национальные вооруженные силы (НВС) проводят акцию «Lepojos būt sardzē par Latviju» (Горжусь быть на страже Латвии – лат.), в рамках которой 10 и 11 ноября земессаргов призывают прийти на работу в форме.
Политика Стакис рассказал, как реагировать на зверства в Израиле и на Украине
Бывший мэр Риги Мартиньш Стакис ответил, как жители Латвии должны реагировать на зверства в Израиле и на Украине.
Наша Латвия Будущий глава Земессардзе рассказал, как Латвии стоит сдерживать Россию
Латвия должна уметь контратаковать и противостоять противнику как можно быстрее, уже в самом начале конфликта, потому что оперативная географическая глубина не позволит проводить длительные операции, это признал будущий командующий Земессардзе Каспар Пуданс порталу «sargs.lv», созданному Министерством обороны, пишет ЛЕТА.