28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии обнаружили латышей, тиражирующих нарративы Кремля

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 12:49, 16 марта, 2022


«Проблему так называемых маргиналов надо решать», - так озаглавлен комментарий, с которым в Diena выступает Агнесе Маргевича.



Ее беспокоит факт, что в ЛР находятся те, кто «тиражируют выгодные Кремлю манипуляции». «Многие за эту пару недель пришли в смятение и переживают тихие внутренние драмы... Также и латыши, о которых однако, не скрываем, были иллюзии, что понимание народом, пережившим советскую оккупацию, обрусение, высылки и репрессии о политике, замыслах и приемах агрессивного соседнего государства передано почти на генетическом уровне. Оказывается, нет. Сотни и тысячи поддерживающих комментариев о поддельных нарративах про войну в Украине, распространяемых вчерашними антиваксерами, порождают иную картину. И не успокаивайте себя мыслью, что это маргинальная часть общества».

«Впереди только немного более чем полгода до выборов в Сейм», - напоминает А.Маргевича. «Поверьте мне, будут печататься плакаты с признаниями, что мы едины или по меньшей мере что таковыми нужно быть, что опять нужно направляться голосовать, ибо наступила неизвестно почему повторяющаяся каждые четыре года ситуация «сейчас или никогда». Говоря одним словом — за лозунгом сплочения общества будут освоены средства, которые мобилизуют идти выбирать так называемых надежных избирателей правящих партий, которых в действительности не надо мотивировать. Проблему маргиналов оставив не только не решенной, но также не признанной и не осознанной».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине
В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.
В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский
В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.
В мире The Hill пишет о бессмысленности войны в Украине (ВИДЕО)
Территориальные уступки могут обменять на гарантии безопасности.
В мире Маск высказался о «вечной войне» в Украине: у Зеленского ответили
Миллиардер Илон Маск раскритиковал Украину за отсутствие "стратегии выхода" из войны. Советник главы ОП Михаил Подоляк поделился, что удивлен дефициту "простой логики" в мире, пишет Фокус.