28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Инвесторы Латвию не покидают» - насколько прочен зонтик НАТО?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 14:33, 21 марта, 2022


«Латвия под зонтиком НАТО в безопасности», - президент Латвийского бизнес-союза Инара Эгле в интервью Dienas Bizness cделала упор на доверие к стране.


Источник: LETA

«Инвесторы Латвию не покидают... Латвия под зонтиком НАТО в безопасности, и именно это непрестанно в коммуникации с предпринимателями и обществом нужно подчеркивать всем политикам. Ни в коем случае с непродуманными текстами, что можем быть следующими и что с Украиной ничего не кончится, и т.д., не умножая страхи, панику, тем самым разрушая инвестиционную среду в Латвии. Конечно, в Латвии есть предприятия (как с местным, так иностранным капиталом), хозяйственная деятельность которых была направлена на сделки с российскими компаниями или их ресурсами, работа которых уже или скоро закончится, и потому эти инвесторы действительно покинут Латвию. Это нужно понять и признать, однако это
нельзя скрыть или замолчать».

«Также важна коммуникация как с местными, так иностранными инвесторами о безопасности, чтобы они не откладывали реализацию намеченных инвестиционных проектов, за исключением, если они были предусмотрены для работы с российскими или белорусскими клиентами», - полагает И.Эгле. Она также обращает внимание на важность развития оборонного сектора промышленности: «Латвийские предприятия сегодня предлагают различные технологические решения — разные классы дронов, защитные костюмы пожарных, респираторы, оптические устройства, которые могут использовать не только армия, но и подразделения специального назначения».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Читайте еще

Наша Латвия «Иначе они создадут бизнес в другой стране» - адвокат об эмиграции капиталистов
На конференции эксперты призвали латвийские власти всячески поддерживать местный бизнес в условиях кризиса.
Бизнес Названы лучшие предприниматели Латгалии - 2022
Во время мероприятия "День Латгалии 2022", организованного Латгальским регионом планирования совместно с Латгальским центром предпринимательской деятельности, были определены и награждены победители ежегодного конкурса "Награда года предпринимателям Латгальского региона 2022". В этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок - 80 заявок в 8 номинациях.
Бизнес Почему латвийцы не хотят начинать свой бизнес? - Опрос
В Латвии боле половины опрошенных жителей (53%) крупнейшей преградой на пути к началу собственного бизнеса считают налоговое бремя, показал опрос, проведенный в рамках конкурса бизнес-идей Ideju kauss («Кубок идей»).
Политика В правительстве договорились отказаться от КОЗ для поддержки предпринимательства
Министр финансов Янис Рейрс и министр экономики Илзе Индриксоне в понедельник пришли к соглашению о продвижении на заседании коалиции решений по поддержке предпринимателей.