28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Летом молодым европейцам предлагается более 60 возможностей для волонтерства

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 18:11, 12 июня, 2022


Летом молодым людям по всей Европе предлагается более 60 возможностей для волонтерской работы, сообщила пресс-секретарь Агентства международных молодежных программ Эгия Лулена.



В базе данных Европейского корпуса солидарности могут зарегистрироваться в качестве добровольцев молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

В базе данных организаций можно выбрать расположенную в Латвии опорную организацию, которая поможет подготовиться к опыту волонтерской деятельности за границей. При выборе работы в добровольной рабочей группе опорная организация не нужна. В настоящее время база данных организаций содержит 5448 организаций, в том числе 183 из них действуют на территории Латвии.

Заниматься волонтерской деятельностью можно индивидуально или в группах. Индивидуальное волонтерство — это участие в повседневной работе организации, оказывающей помощь местному сообществу. Оно длится от 2 до 12 месяцев, но в некоторых случаях, например, для молодых людей с ограниченными возможностями, установлен срок от нескольких недель до 12 месяцев. Волонтерская работа в группах длится от двух недель до двух месяцев.

Участие в волонтерской деятельности не оплачивается. Тем не менее, волонтерам, участвующим в деятельности Европейского корпуса солидарности, возмещаются расходы на проезд в выбранную страну и обратно, командировочные, билеты на общественный транспорт и другие расходы.

Кроме того, предоставляется страхование здоровья и жизни, карманные деньги на личные расходы, обучение для подготовки и повышения квалификации, а также курсы местного языка. Также покрываются дополнительные расходы молодых людей с особыми потребностями.

После волонтерской работы участники получают сертификат "Youthpass" о приобретенной компетенции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Читайте еще

Наша Латвия Молодежь слетает с катушек - бешенно растет спрос на услуги психологов
“У нас огромный спрос на помощь, в прошлом году помогли 8550 подросткам по всей Латвии. Очень важно, на мой взгляд, что созданы региональные центры, потому что у нас в Латвии совсем недавно существовали большие регионы, где не было вообще никакой поддержки для подростков”, – так обрисовала ситуацию председатель правления Фонда детской больницы и Центра ресурсов для подростков Лиене Дамбиня в программе Preses klubs на канале TV24.
Наша Латвия В Латвии опасная тенденция - растет агрессия в молодежной среде. Что происходит?
«Происходят взаимные расправы и устраиваются нападения на других сверстников», - констатирует опасную тенденцию в молодежной среде Diena.
Наша Латвия В Латвии стало меньше бездельников среди молодежи
В прошлом году в Латвии уменьшилась доля молодых людей, которые нигде не учатся и не участвуют в рынке труда, сообщили агентству ЛЕТА в Центральном статистическом управлении (ЦСУ).
Наша Латвия В ресурсный центр для подростков чаще всего обращаются с депрессией и тревогой
По данным исследования, молодые люди с депрессией, тревогой и трудностями в построении отношений чаще всего обращаются в Ресурсный центр для подростков (PRC) за психологической помощью.