27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министр велел обеспечить «запасных» автобусных перевозчиков

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 12:30, 13 июля, 2022


Автотранспортной дирекции (АТД) поручено в ближайшее время разработать новый механизм.


Источник: LETA

Автотранспортной дирекции (АТД) поручено в ближайшее время разработать механизм, чтобы в случаях, когда перевозчик не в состоянии полностью обеспечить перевозки общественным транспортом, привлекался запасной перевозчик, сказал в передаче "900 секунд" на телеканале TV3 министр сообщения Талис Линкайтс.

"АТД должна была создать механизм для чрезвычайных ситуаций - на случай, если, например, происходит забастовка водителей или пандемия. Не может быть таких случаев, когда не обеспечивается общественный транспорт. Поэтому должны быть резервные перевозчики, которые заранее выбраны в ходе закупки и могут прийти на помощь, обеспечив рейсы", - сказал министр.

Он отметил, что такая же ситуация, какая в начале июля возникла с АО "Liepājas autobusu parks", которое не смогло выполнить все рейсы, ранее наблюдалась и в других местах Латвии, и там выполнение услуг переняли другие перевозчики.

Как сообщалось, предприятие "Liepājas autobusu parks", которое с 1 июля обслуживает автобусные маршруты в Огрском и Айзкраукльском краях, не смогло выполнить все предусмотренный рейсы из-за нехватки водителей. Предприятию поручено устранить недостатки до 18 июля, в противном случае АТД инициирует расторжение договора с ним.

АО "Liepājas autobusu parks" сообщило, что во вторник, 12 июля, в Огре и Айзкраукле были выполнены все автобусные рейсы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Наша Латвия Осторожно, мотоциклисты: во время открытия мотосезона будут перекрыты улицы Риги

В субботу, 27 апреля, во время традиционного парада мотоциклистов по случаю открытия мотосезона в Риге будет ограничение движения.

Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии

В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.

Читайте еще

Наша Латвия Как в СССР: между приграничными районами Латвии и Эстонии пустят автобусы
Центры общественного транспорта примыкающих к эстонско-латвийской границе регионов представят ходатайство о получении финансирования в рамках европейской программы INTERREG для восстановления действовавших в советское время автобусных линий между двумя соседними странами. Об этом сообщает rus.err.ee.
Наша Латвия Куда идет автобус: грядут изменения на популярном в Риге маршруте № 49 (СХЕМА)
В связи с тем, что путепровод через железную дорогу Рига — Скулте проходит процесс сдачи в эксплуатацию, принято решение, что как только будет получено разрешение, то спустя 10 дней после объявления будет изменен маршрут автобуса № 49. Но это вряд ли случится до нового года.
Наш город В Ригу прибудет 88 новых автобусов–гармошек. Но транспорта больше не станет
Завершается срок выполнения договора 2013 года о поставках в Ригу автобусов "Солярис". В ганзейский город Рига держат путь 88 шарнирно–сочлененных автобусов польского производства.
Наш город В Латвии запускают бесплатные автобусы: где можно покататься
С 1 октября на 15 региональных маршрутах введут бесплатный общественный транспорт, сообщила пресс-служба Автотранспортной дирекции. Транспорт будет бесплатным на 60 рейсах, для некоторых или для всех рейсов маршрута.