28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Водопад Вентас-Румба почти исчез (ВИДЕО) - латвийцы публикуют снимки наводнений

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 11:55, 17 марта, 2023



По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, уровень воды в большинстве рек Латвии продолжает расти.



В западной части страны действует желтое предупреждение о высоком уровне воды, затоплении пойм и других низких мест. Основными причинами половодий и паводков являются выпадение дождей и таяние снегов. Поймы рек затапливаются практически ежегодно.

Между тем, люди делятся кадрами, на которых видно, как сейчас выглядят поймы рек в разных уголках Латвии.

Один из пользователей снял на видео водопад Вентас-Румба, расположенный в городе Кулдига. На видео видно, что уровень воды поднялся практически до высоты порога водопада.

Согласно публично доступной информации, ширина водопада зависит от количества воды и в среднем составляет 100—110 метров, однако в половодье может достигать 279 метров. Высота порога варьируется от 1,6 до 2,2 метров.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Читайте еще

Наша Латвия Наводнение: людей спасают на моторных лодках, начались проблемы с электричеством
Наводнение в Даугаве уже начало давать свои печальные плоды – людей эвакуируют, начались проблемы с электричеством.
ЧП и криминал В районе Екабпилса началось серьезное наводнение, ситуация ухудшается
В Крустпилсской волости затоплена вся территория от железнодорожного моста в Зельки в сторону Екабпилса, и уровень воды продолжает расти, сообщил председатель Екабпилсского края Райвис Рагайнис.
Наша Латвия В Даугаве возле Зелькского моста уровень воды поднялся в целом на пять метров
В Даугаве возле железнодорожного моста Зельки, который находится между Екабпилсом и Плявиняс, уровень воды ранним утром в четверг достиг отметки 9,53 метра над нулевой точкой станции наблюдения, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (ЛЦСГМ).
Наша Латвия Возле Плявиняс и моста в Зельки затоплены обширные территории
Уровень воды в Даугаве возле Плявиняс и моста в Зельки повысился до опасной отметки, затоплены обширные территории, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.