28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

До середины июля добровольцы могут подать заявки на службу в ВВС, но на земле

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
bnn-news 19:02, 12 июня, 2023


Национальные вооруженные силы (НВС) до 15 июля нынешнего года призывают молодых людей добровольно записаться в рамках январского призыва 2024 года на службу в Военно-воздушные силы НВС.



Добровольцы, записавшиеся на призыв на январь 2024 года, смогут пройти службу в воздушных силах Латвии.

Служба государственной обороны будет интегрирована в дивизию противовоздушной обороны (ПВО) ВВС.

Новобранцы будут обучаться на помощника оператора установки RBS-70.

ВВС — подразделение регулярных сил НВС, обеспечивающее контроль и оборону воздушного пространства Латвии. Здесь обучают специальностям, связанным с военно-воздушной обороной, а также в этом подразделении есть много различных профессий, которых нет в других подразделениях — летчик, пожарный, авиационный техник, спасатель.

RBS-70 — противовоздушная система ближнего радиуса действия, которая используется для обороны важных объектов и воздушного пространства, а также для обеспечения авиационной поддержки в бою.

Как известно, один из трех возможных вариантов службы в гособороне предусматривает прохождение 11-месячной службы в НВС, на которую в 2024 году будут призваны 600 молодых людей: 120 — в январе и 480 — в июле.

В январе 2024 года призыв на 11-месячную службу в НВС будет осуществляться в трех местах прохождения службы: в батальоне Штаба НВС в Риге, в дивизии ПВО ВВС в Лиелварде и в 25-м батальоне боевой поддержки Земессардзе, в Видземе.

Добровольцы могут выбрать желаемое место прохождения службы, указав его в анкете.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Наша Латвия Аэродром Эмари перстанет принимать самолеты НАТО, их ждут в Лиелварде
Самолеты НАТО, патрулирующие воздушное пространство стран Балтии, будут временно размещены на базе ВВС в Лиелварде, сообщила в воскресенье журналистам в Риге министр обороны Латвии Инара Мурниеце.
Наша Латвия Миссию НАТО по патрулированию неба Балтии берут на себа Португалия и Рымыния
В четверг Португалия и Румыния примут на себя миссию НАТО по патрулированию воздушного пространства стран Балтии в Литве.
В мире ВВС НАТО перехватили у берегов Эстонии два российских самолета
Истребители ВВС Великобритании и Германии перехватили у границ Эстонии российский самолет-заправщик Ил-78, летевший между Петербургом и Калининградом, сообщает «Би-би-си».
Наша Латвия Армейский вертолет доставил в Ригу донорское сердце
На этой неделе по просьбе кардиохирургов Клинической университетской больницы им. Паула Страдиня ВВС на вертолете Ми-17 доставили в медучереждение донорское сердце из отдаленной латвийской больницы, сообщили в вооруженных силах.