27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Из-за высоких расходов на услуги полиции отменен Рижский веломарафон

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 18:30, 14 сентября, 2023


В связи с высокими расходами на услуги полиции Рижский веломарафон «Toyota», запланированный на эти выходные, отменен, сообщили организаторы гонки.



Рижский веломарафон — крупнейшее веломероприятие года в латвийской столице. физкульПосле того как Государственная полиция выставила счет на 21 532,80 евро за услуги, организаторы приняли решение отменить спортивный праздник.

Рижский веломарафон должен был стать завершающей шоссейной велогонкой сезона в Латвии. Гонка проходила по 16-километровой трассе вдоль реки Даугавы. На спортивной дистанции должно было быть пройдено четыре таких круга. Участникам, зарегистрировавшимся для участия в спортивной гонке, стартовый взнос будет возвращен после того, как организаторы свяжутся с ними.

«С большим сожалением приходится констатировать, что изменения, внесенные этим летом в постановления Кабинета министров, предполагающие значительное увеличение расходов на содержание Государственной полиции, грозит отмене оздоровительных и ориентированных на молодежь мероприятий, которые не могут проводиться без привлечения ресурсов полиции», — прокомментировал организатор мероприятия Иго Япиньш.

Япиньш призывает Кабинет министров пересмотреть прейскурант на оказание услуг полиции при проведении спортивных мероприятий и мероприятий активного отдыха, направленных на привлечение населения к укреплению здоровья.

Любители велоспорта по-прежнему смогут принять участие в 32-километровом «Народном заезде», 16-километровом «Семейном заезде Maxima», а самые маленькие — в «Детском заезде».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине

Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.

Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам

Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Читайте еще

Наша Латвия В Даугавпилсе плата за посещение спортшкол будет увеличена в 1,5-2 раза
На заседании Даугавпилсской думы был рассмотрен вопрос о повышении размера софинансирования со стороны родителей, чьи дети посещают городские спортивные школы на 5-10 евро в месяц.
Наша Латвия Министр образования обещает не сокращать уроки спорта
Количество уроков спорта в школах сокращаться не будет, пообещала министр образования и науки Анда Чакша в программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама".
В мире Уникальная возможность: жители Эстонии смогут пробежать вдоль границы с Россией
18 июня Лыунаская префектура организует в Лухамаа пограничный забег, часть которого пройдет в пограничной зоне, где в другое время людям запрещено находиться.
Наша Латвия Сегодня в Латвии пройдет акция «День без лифта-2023»
Сегодня в Латвии пройдет акция «День без лифта 2023», сообщила руководитель проекта Латвийской ассоциации народного спорта Анастасия Марченко.