27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Люди все больше жалуются на РНП; новый начальник находит интересные оправдания

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 21:15, 19 октября, 2023


В этом году увеличилось количество жалоб на работу «Rīgas namu pārvaldnieks» (РНП), такая информация была представлена ​​в четверг на заседании комитета по жилищу и среде Рижской думы.



Если в 2022 году с января по сентябрь поступало 20 – 79 жалоб в месяц, то в этом году за этот период их количество выросло до 86 – 131. Больше всего жители жалуются на технические и управленческие работы.

Как пояснил депутатам новоназначенный председатель правления предприятия Марис Озолиньш, одна из причин увеличения количества жалоб заключается в том, что увеличилось количество каналов, по которым принимаются жалобы, например, жалобы могут также предъявляются ему лично и включаются в общее количество жалоб.

Кроме того, часть жалоб напрямую не связана с качеством услуг РНП. Например, люди задают вопросы о том, как платить растущие платежи по кредиту на ремонт дома, если платежи выросли на 80 евро, а пенсия выросла только на 20 евро.

Озолиньш подчеркнул, что жалобы оцениваются, а также призвал депутатов, если они общаются с жителями, не держать информацию при себе, а информировать РНП, чем жители не довольны.

Как сообщалось, сегодня председатель комитета Рижской думы по жилищным вопросам и окружающей среде Виестур Зепс призвал руководство столичного домоуправления найти возможности, чтобы не повышать плату за услуги.

Сегодня на заседании комитета обсуждалась обоснованность повышения RNP платы за управление домами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Политика Депутат о шантаже РНП: это нечестно, несправедливо, но не противоречит закону
Депутат Сейма Андрей Юдин высказался по поводу новинки Рижского домуправления, которое запугивает людей отключением отопления, если те не оплатят долг всего дома. По мнению политика, это неправильно, несправедливо, но не противоречит закону.
Наша Латвия Мерзнуть из-за долгов соседа
В преддверии отопительного сезона предприятие теплоснабжения "Ригас силтумс" информировало, что долг клиентов за прошлый сезон составляет 4,2 млн евро, и многоквартирные дома с долгами не будут подключены к отоплению. Абсолютное большинство домов-должников - это дома муниципального домоуправления "Ригас наму парвалдниекс" (РНП).
Наш город Из правления предприятия "Ригас наму парвалдниекс" уволены Саулитис и Скрастиня
Из правления муниципального ООО "Ригас наму парвалдниекс" (РНП) уволены его временный руководитель Эрнест Саулитис и член правления Уна Скрастиня. Также принято решение, что в дальнейшем в правление РНП будут входить три, а не пять человек, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА информация.
Наш город Приватизируют ли литовцы Rigas namu parvaldnieks?
Публикация сообщения аудиторской компании Ernst&Young о ситуации в Rigas namu parvaldnieks (RNP) вновь активизировала прогнозы о возможной приватизации крупнейшего управляющего недвижимостью в Риге. Можно сказать, даже известно, кто в списке основных претендентов.