27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В этом отопительном сезоне рижан ждут более низкие тарифы

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 18:01, 11 сентября, 2020 1


С 1 октября этого года тариф на тепловую энергию для жителей Риги составит 39,77 евро за мегаватт-час (МВтч) вместо прежних 40,46 евро за МВтч, сообщили агентству ЛЕТА в Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ).


Источник: Иллюстративное фото

Тариф на тепловую энергию в размере 39,77 евро за МВтч будет действовать до 31 июля 2021 года, а с 1 августа 2021 года тариф составит 40,94 евро за МВтч.

КРОУ сообщает, с апреля по август этого года АО "Ригас силтумс" получило незапланированные доходы от изменения цен на топливо и тепловую энергию. Это позволило компании снизить тариф для конечных потребителей еще на 1,7% или 0,69 евро за МВтч по сравнению с нынешним.

Однако в целом тариф для клиентов в этом году будет на 23% ниже, чем в прошлом отопительном сезоне.

Расчет и обоснование установленных тарифов на услуги компания "Ригас силтумс" предоставила КРОУ 25 августа этого года. Оценив представленное коммерсантом обоснование, регулятор пришел к выводу, что установленные тарифы обоснованы и соответствуют методологии.

Акционерами "Ригас силтумс" являются Рижская дума (49%), государство (48,995%), АО "Energijas risinajumi. RIX" (2%) и АО "Latvenergo" (0,005%).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще

Политика Депутат о шантаже РНП: это нечестно, несправедливо, но не противоречит закону
Депутат Сейма Андрей Юдин высказался по поводу новинки Рижского домуправления, которое запугивает людей отключением отопления, если те не оплатят долг всего дома. По мнению политика, это неправильно, несправедливо, но не противоречит закону.
Наша Латвия Мерзнуть из-за долгов соседа
В преддверии отопительного сезона предприятие теплоснабжения "Ригас силтумс" информировало, что долг клиентов за прошлый сезон составляет 4,2 млн евро, и многоквартирные дома с долгами не будут подключены к отоплению. Абсолютное большинство домов-должников - это дома муниципального домоуправления "Ригас наму парвалдниекс" (РНП).
Наш город Из правления предприятия "Ригас наму парвалдниекс" уволены Саулитис и Скрастиня
Из правления муниципального ООО "Ригас наму парвалдниекс" (РНП) уволены его временный руководитель Эрнест Саулитис и член правления Уна Скрастиня. Также принято решение, что в дальнейшем в правление РНП будут входить три, а не пять человек, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА информация.
Наш город Приватизируют ли литовцы Rigas namu parvaldnieks?
Публикация сообщения аудиторской компании Ernst&Young о ситуации в Rigas namu parvaldnieks (RNP) вновь активизировала прогнозы о возможной приватизации крупнейшего управляющего недвижимостью в Риге. Можно сказать, даже известно, кто в списке основных претендентов.