28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Родителям нового гражданина Латвии заплатят от 100 до 720 евро за младенца

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 06:05, 23 ноября, 2023

Николай Кудрявцев


Разовое пособие при рождении ребенка в разных самоуправлениях Латвии значительно отличается: самое низкое – 100 евро, самое высокое – 720 евро, – сообщает портал Mammamuntetiem.lv. Средние пособия – от 200 до 300 евро.



Самое высокое пособие выплачивается в Резекненском крае – в размере 720 евро, но при условии, если в самоуправлении задекларированы оба родителя ребенка. Если задекларировался только один из родителей, то выплачивается 360 евро.

ВАЖНО! Самоуправления достаточно часто учитывают количество задекларированных членов семьи.

Например:

* если в самоуправлении задекларировался только один из родителей, в самоуправлениях Смилтенского и Марупского краев выплачивается 200 евро, если задекларировались оба, то 400 евро;

* если в самоуправлении задекларировался только один из родителей, в Резекненском городском самоуправлении выплачивается 250 евро, если задекларировались оба, то 500 евро;

* если в самоуправлении задекларировался только один из родителей, в самоуправлении Олайнского края выплачивается 300 евро, если задекларировались оба, то 400 евро.

Где выплачивают больше всего

Если в самоуправлении задекларировался только один из родителей, то Резекненском крае выплачивается 360 евро, если задекларировались оба, то 720 евро.

Независимо от того, задекларировались оба или один родитель в самоуправлении, единовременное пособие по рождению ребенка в размере 500 евро выплачивается в администрации Юрмальского городского самоуправления, в Даугавпилсском городском самоуправлении, самоуправлении Лудзенского края и самоуправлении Южно-Курземского края.

Также независимо от того, задекларировались оба или один родитель в самоуправлении, единовременное пособие по рождению ребенка в размере 620 евро выплачивается самоуправлением Гулбенского края.

Где выплачивают больше всего

Cамый низкий размер единовременного пособия при рождении ребенка в Латвии составляет 100 евро – такую сумму выплачивают в Елгаве, Огре, Адажи и Кулдиге (в Адажи и Кулдиге выплачивается 200 евро, если оба родителя заявили в муниципалитет).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Стадион на рижском острове: огородники и архитекторы против. А кто – за?

Очередной «проект века» на Луцавсале – футбольный стадион на 12 тысяч зрителей, стал обретать как сторонников, так и противников.

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия Учебное пособие: как в Латвии получить деньги на школьника
Подготовка ребенка к школе сейчас обходится родителям в немалую сумму – по последним опросам, в среднем уходит 300 евро на ребенка. Обеспечить недешевый «школьный минимум» для учащихся помогают самоуправления. Перед новым учебным годом они обнародовали – сколько денег, где и кому можно получить на эти цели.
В мире Финским безработным сократят пособие, если они не знают финского или шведского
Правительство Финляндии планирует ввести специальную языковую надбавку к пособию по безработице, сообщают финские СМИ. Объем финансовой поддержки сократится на десятки евро для всех безработных, но для тех, кто владеет финским или шведским языками, пособие поднимут до первоначального уровня.
Наша Латвия В Риге будут выплачивать пособия реэмигранта
Рижская дума сегодня утвердила программу поддержки релокации диаспоры, которая предусматривает выплату пособий реэмигрантам в размере 1845 евро.
ЧП и криминал Хитрая дама придумала, как получить материнское пособие на 6 тысяч евро
Как указывает обвинение, гражданка Латвии была членом правления некоего общества с ограниченной ответственностью (ООО), и у нее появилась идея получить с государства необоснованно большое пособие по безработице, а также увеличить себе пособие по материнству.