27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Уволилась чиновница, выпустившая для школ материалы о сексуальном здоровье

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:46, 29 ноября, 2023


Лиене Вороненко покинула должность руководителя Государственного центра содержания образования (ГЦСО) и в дальнейшем будет работать в Латвийской конфедерации работодателей (ЛКРД) руководителем отдела образования и занятости.


Источник: LETA

Вороненко возглавляла ГЦСО с конца 2021 года, а до этого отвечала в учреждении за реализацию проектов с софинансированием из фондов Европейского союза.

После издания материалов о сексуальном и репродуктивном здоровье для образовательных учреждений в отношении Вороненко было начато дисциплинарное дело, и по распоряжению министра образования и науки Анды Чакши она была отстранена от должности. В Министерстве образования и науки не смогли сообщить, как долго продлится дисциплинарное расследование, поскольку Вороненко находилась на больничном.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Читайте еще

Политика Страна бюрократов: латвийские чиновники прогрызли дыру в госбюджете
В Евросоюзе в целом управлением занято 16% трудоспособного населения, в Латвии — 21%. Всему виной чрезмерный нормативизм, зарегулированность.
Политика Уволенных из латвийских министерств чиновников утешат с помощью 300 тыс евро
В Латвии недавно начало работать новое правительство, а это значит, что работу потеряли многие сотрудники министерств. При увольнении их ждут щедрые компенсации.
Политика Из минобраза ЛР ушли все ведущие чиновники. Что случилось?
На прошлой неделе заявление об уходе подала государственный секретарь Министерства образования и науки. Таким образом, менее чем за год министерство покинули все ведущие госслужащие, сообщает передача Латвийского телевидения "de facto".
Бизнес Мертвые вакансии - почему бюрократов Латвии нужно все больше
Во 2-м квартале этого года в Латвии было 25,3 тыс. свободных рабочих мест, что на 1,2 тыс., или на 4,4% меньше, чем в прошлом году в тот же период, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.