27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 21:36, 19 декабря, 2023

Эдуард Эльдаров


Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.



На пике пандемии, то бишь в 2021-м году, Латвия, равно как и большинство стран ЕС, заключили долгосрочные договора на поставку вакцин против Covid-19. По мере затухания пандемии и исчезновения тяжелых форм ковида снижались и темпы вакцинации.

Или точнее - уменьшалось желание население прививаться третий и тем более четвертый раз...

Вакцины же продолжали поступать. В итоге, как сегодня вечером сообщила служба новостей ЛТВ-1, уже было утилизировано по причине того, что истек срок годности, более 2 миллионов доз вакцин! Таким образом, на ветер выброшены десятки миллионов евро.

"К сожалению, реальность такова, что мы эти вакцины просто выбрасываем", - призналась руководитель совета по иммунизации, профессор Даце Завадска.

В центре доноров крови еще храниться около 900 тысяч доз вакцин. Можно предположить, что значительную часть из них потом тоже придется выкинуть...

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине

Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.

Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам

Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Читайте еще

Техно Кто у кого украл? Pfizer и BioNTech подали патентный иск против Moderna
Pfizer Inc. и BioNTech SE будут добиваться признания патентных документов Moderna Inc. на вакцину против COVID-19 недействительными.
Бизнес Pfizer и BioNTech подали патентный иск против Moderna
Pfizer Inc. и BioNTech SE будут добиваться признания патентных документов Moderna Inc. на вакцину против COVID-19 недействительными, пишет DW.
Политика В чьих интересах слушания по делу Винькеле объявлены закрытыми?
21 ноября в Рижском городском суде (в Видземском предместье) продолжится рассмотрение уголовного дела бывшего министра здравоохранения Илзе Винькеле ("Для развития/За!") о бездействии во время закупок вакцин от "Covid-19".
Политика Процесс над Винькеле сделают закрытым. Закупка вакцин - государственная тайна
Прокуратура хочет, чтобы уголовное дело бывшего министра здравоохранения Илзе Винькеле (АП) было рассмотрено на закрытом заседании Рижским городским судом Видземского предместья.