28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские перспективы безопасности связали с США и Украиной

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 14:18, 21 декабря, 2023


«Украина как элемент раздоров во внутренней политике США» - под таким заголовком эксперт по внешней политике Мартиньш Варгулис комментирует в Diena последние тенденции в американо-украинских отношениях, в частности, визит Владимира Зеленского в Вашингтон.


Источник: LETA

«С нашей, латвийской, перспективы безопасности он был очень важным, - отмечает аналитик, - в то же самое время, хотя также в крупнейших средствах массовой информации США он был отражен вместе с другими важными новостями, как, например, по-прежнему израильским вопросом, одновременно сегодня одна из важнейших новостей есть потенциальное желание республиканцев инициировать импичмент против Байдена. Что я этим хочу сказать — внутренняя политика в данный миг в США доминирует, и к сожалению это внутриполитическое соревнование и те большие противоречия, которые в данный миг существуют между обоими большими партиями, думая об ожидаемых президентских выборах, все это пока не помогает Зеленскому».

«Украина и вместе с ней также союзники Запада соскользнули в такие долгосрочные военные действия, в которые вкладывается очень много средств, но, как выиграть эту войну, - здесь проявляется недостача. Конечно, у Зеленского есть ответ на это, он говорит: «Дайте мне ракеты дальнего действия, обеспечьте мне полную воздушную оборону истребителями США и европейцев, и наши успехи возрастут многократно». Это цель, по которому союзники НАТО в данный миг в целом идут неохотно. Так что помним — Украина воюет со связанными руками, и к сожалению те финансовые средства есть необходимы, чтобы по меньшей мере какими-то боевыми действиями выступать против агрессора».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Стадион на рижском острове: огородники и архитекторы против. А кто – за?

Очередной «проект века» на Луцавсале – футбольный стадион на 12 тысяч зрителей, стал обретать как сторонников, так и противников.

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия Вопрос на засыпку: можно ли в Латвии купить бронежилет?
В правительстве одобрили новую редакцию плана гражданской обороны. Его цель - улучшить готовность к кризисным ситуациям, но к обеспечению непрерывности работы не только в государственном, но и в частном секторе по-прежнему особого интереса никто не проявляет.
В мире В Эстонии раскрыли гибридную операцию РФ против безопасности страны
В период с декабря 2023 по февраль 2024 полиция безопасности (КаПо) Эстонии задержала 10 подозреваемых, которых органы безопасности имеют основания подозревать, что злоумышленники действовали по заданию российских спецслужб, в том числе, их подозревают в нанесении повреждений автомобиля министра внутренних дел и журналиста.
Политика Бывший посол в РФ оценил возможность агрессии Кремля против Латвии
«Путин уже лгал много раз», - так озаглавлено интервью Diena с послом Латвии при НАТО Марисом Риекстиньшем, который ранее представлял наше государство в Москве.
Политика Официальные лица посетят Мюнхенскую конференции по безопасности
Президент Латвии Эдгар Ринкевич, премьер-министр Эвика Силиня, министр обороны Андрис Спрудс и министр иностранных дел Кришьянис Кариньш примут участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 16 по 18 февраля.