28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жителям Латвии сказали, что делать в случае нападения со стороны РФ

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 13:20, 13 марта, 2024


«Не разбрасывайтесь слишком большим количеством информации», - говорит Янис Эглитс, политик из Национального объединения, возглавлявший несколько лет Балдонский край и являвшийся парламентским секретарем Минобороны.


Источник: LETA

В настоящее время в его CV единственная графа — земессарг, и в этом амплуа он рассуждает в Neatkarīgā о действиях населения Латвии в ситуации возможной экспансии России.

«У нас есть Национальные вооруженные силы, которые планируют оборонительные действия. Хуже всего было бы, если бы каждый начал делать что-то по своим представлениям. Оборонительные операции должны быть скоординированы, и это делают Национальные вооруженные Силы. Местные власти же должны сделать все, чтобы люди могли нормально жить и при необходимости помочь Национальным вооруженным силам.
Если руководители местных органов власти, не имеющие никакого представления о деятельности Национальных вооруженных сил, начнут делать что-то свое, это может только помешать».

«Мэр Огре Эгилс Хелманис бывал в Украине бесчисленное количество раз. Он рассказал в деле, что был звонок в школу. Спикер поинтересовался, есть ли возможность разместить в школе пару сотен украинских солдат. Охранник школы ответил, что не может, хлопцы, у нас здесь уже размещено 100 солдат. А вечером в школу прилетела российская ракета... Информация – это очень и очень важная вещь. Нужно ли обычному человеку знать, когда приближается нападение? Ему скажут, что делать, когда это необходимо будет сделать. Не разбрасывайтесь слишком большим количеством информации. Вооруженные силы выполнят свою миссию. Главное – не беспокоить их».

«Те, кто собирается убегать, пусть убегают. Те, кто собирается сражаться, должны сражаться. Но если мы уже думаем, бежать или не бежать, то что-то уже не так. Мы должны сделать все прямо сейчас, чтобы ни один враг ни при каких обстоятельствах и никогда не вздумал совать сюда свой нос. А если сунет нос, так пусть получит, чтобы мало не показалось. Мы не можем понять, что делать или не делать, сидя перед телевизором».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Читайте еще

Политика Бывший посол в РФ оценил возможность агрессии Кремля против Латвии
«Путин уже лгал много раз», - так озаглавлено интервью Diena с послом Латвии при НАТО Марисом Риекстиньшем, который ранее представлял наше государство в Москве.
Политика Официальные лица посетят Мюнхенскую конференции по безопасности
Президент Латвии Эдгар Ринкевич, премьер-министр Эвика Силиня, министр обороны Андрис Спрудс и министр иностранных дел Кришьянис Кариньш примут участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 16 по 18 февраля.
В мире В Таллине решили, что РФ на Эстонию в этом году не нападет
Как пишет в опубликованном во вторник ежегоднике эстонской Службы внешней разведки генеральный директор Службы Каупо Росин, угроза военного нападения России на Эстонию в этом году маловероятна.
В мире Опасно ли жить в Кейптауне - мнение русских туристов (ВИДЕО)
К вам могут приставать в центре города просящие милостыню, но люди не такие навязчивые, как в том же Дели или Катманду.