28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

С января повышена минимальная часовая ставка зарплаты для всех педагогов

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 11:58, 1 января, 2024


С 1 января вступают в силу поправки к правилам Кабинета министров об оплате труда педагогов.


Источник: LETA

Согласно графику повышения минимальной часовой ставки оплаты труда педагогов, с 1 января ставка увеличится на 12,2% и составит 1 374 евро в месяц при нагрузке 36 часов в неделю.

Минимальная ставка оплаты труда для воспитателей дошкольных учреждений увеличится на 23% и составит 1 526 евро в месяц при 40-часовой рабочей неделе. Это позволит выполнить решение Конституционного суда (КС) о приведении минимальной ставки заработной платы воспитателей дошкольных учреждений в соответствие с минимальной месячной ставкой заработной платы для других педагогов. На выполнение решения КС выделено дополнительное финансирование в размере 16,328 млн евро.

Заработная плата педагогов, работающих с детьми в возрасте от 1,5 до 4 лет, финансируется из бюджетов самоуправлений.

Также увеличены минимальные месячные ставки заработной платы руководителей общеобразовательных и специализированных учебных заведений и методистов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Стадион на рижском острове: огородники и архитекторы против. А кто – за?

Очередной «проект века» на Луцавсале – футбольный стадион на 12 тысяч зрителей, стал обретать как сторонников, так и противников.

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия Чтобы удержать в классе, молодым педагогам обещают стипендию
Молодые педагоги, завершившие в этом году обучение по новым педагогическим программам, в первый год работы получат стипендии и практическую поддержку для профессионального развития, что поможет им более успешно интегрироваться в школьную среду.
Наша Латвия Конституционный суд отменил нормы, определяющие зарплаты педагогов детсадов
Сегодня Конституционный суд (КС) признал не соответствующими Конституции нормы, определяющие минимальную ставку заработной платы педагогов дошкольного образования.
Наша Латвия Профсоюз ничего не понял в рассчетах, сдаланных Минобразом "чтобы не бастовали"
Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН) обратится к Министерству образования и науки (МОН) с просьбой предоставить разъяснения по поводу расчетов, представленных с целью удовлетворения требований забастовки педагогов, сообщила глава ЛПРОН Инга Ванага.
Наша Латвия 1000 шприцев в спину правительства! К забастовке педагогов присоединятся врачи
Около 1000 медиков могут присоединиться к шествию протеста учителей в понедельник, 24 апреля, сообщила руководитель по связям с общественностью Латвийского общества врачей Эвия Ансонска. Она добавила, что точное число участников будет известно в конце недели.