28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Юрмалу больше ни ногой! Что жители думают о подорожании въезда в город?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 21:15, 3 февраля, 2024


В опросе программы «900 секунд» выяснилось, как подорожание на въезд в город повлияет на выбор жителей посещать Юрмалу или проезжать по ней на автомобиле?


Источник: LETA

На вопрос, как запланированные изменения повлияют на их выбор посетить Юрмалу/проехать через Юрмалу на автомобиле, 15% жителей Латвии в возрасте от 18 до 65 лет, являющихся водителями, ответили, что больше не будут посещать Юрмалу на машине/проезжать через Юрмалу, а пятая часть (22%) опрошенных водителей указали, что будут реже посещать Юрмалу на машине/реже ездить через Юрмалу.

Почти четверть (24%) респондентов указали, что планируемые изменения не повлияют на их выбор посетить Юрмалу/проехать через Юрмалу на машине – они будут посещать Юрмалу на машине, как и раньше/проезжать через Юрмалу, как и раньше.

35% опрошенных водителей указали, что вообще не посещают Юрмалу на машине/не ездят по Юрмале.

4% опрошенных водителей не дали конкретного ответа.

Напомним, с 1 февраля стоимость въезда в зону особого режима Юрмалы составляет три евро вместо прежних двух и плата за въезд будет действовать круглый год, как это было до 2013 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Читайте еще

Наша Латвия Скука, неопрятность и вокруг неприятные люди: что молодежи не нравится в Риге
Недовольная жизнью в Риге молодежь в основном жалуется на возможности проведения досуга и неприятных людей, свидетельствуют данные опроса, результаты которого на прошлой неделе были представлены членам комитета Рижской думы по образованию, культуре и спорту.
В мире Лишь 10 процентов европейцев верят в победу Украины
Победу России в войне против Украины считает вероятной каждый пятый европеец. Больше всего респондентов - 37 процентов - уверены, что война завершится неким компромиссным вариантом.
Наша Латвия Бесплодие у мужчин и женщин в Латвии. Неприятная статистика.
В прошлом году 8,4% женщин и 4,1% мужчин репродуктивного возраста признались в подозрении на бесплодие, сделан вывод в исследовании «О факторах и привычках, влияющих на сексуальное и репродуктивное здоровье населения Латвии».
Политика Не так страшна Россия, как миграция и изменение климата – опрос
Опрос, проведенный перед Мюнхенской конференцией по безопасности, показал более низкое восприятие угрозы России для мира по сравнению с прошлогодними результатами.