27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Внедорожникам в Риге спускают колеса: активисты грозят – так будет и впредь

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 22:22, 3 февраля, 2024


Портал LA.lv получил сообщение по электронной почте от отправителя TX.LV, который, судя по всему, является организатором «климатической кампании».



Вчера вечером активисты выпустили воздух из 16 внедорожников в центре Риги и окрестностях, поскольку эти автомобили, как говорят активисты, считаются опасными и загрязняют окружающую среду.

В письме говорится: «Эти автомобили распространились по всей Северной Америке и теперь становятся все более распространенными в Европе. С каждым годом становится все хуже. Латвия не является исключением». Также добавлена ​​ссылка на статью LSM.LV, в которой говорится, что в прошлом году внедорожники возглавляли список самых продаваемых автомобилей.

Царство автомобилей сегмента внедорожников – так автомобильные эксперты оценивают статистические показатели самых покупаемых автомобилей в прошлом году. В прошлом году частные лица зарегистрировали 18 тысяч автомобилей, а в первую пятерку самых покупаемых автомобилей в сегменте новых автомобилей вошли внедорожники Toyota и Škoda. В свою очередь, на рынке подержанных автомобилей по-прежнему доминируют BMW, Volkswagen и Audi.

«Эти автомобили большие и тяжелые, а это значит, что им нужно больше топлива для работы, что ухудшает климат. Также у таких автомобилей выше риск столкновения с другими автомобилями и пешеходами, что также может иметь фатальные последствия. Есть способы передвижения получше: общественный транспорт, велосипеды, ходьба или хотя бы машина поменьше. Внедорожники неоправданно вредны для всех», - утверждают активисты.

Активисты требуют запрета внедорожников, а также серьезных инвестиций в альтернативные виды транспорта и радикального регулирования дорожного движения. В то же время ясно также, что это произойдет не так скоро, поэтому мероприятия по выпуску воздуха из шин продолжатся.

Между тем жители очень недовольны таким сюрпризом.

Женщина иронично пишет в социальных сетях: «Спасибо тем соседям, которые выбрали мою семейную машину. Просто семья, четверо детей, один из родителей находится на постельном режиме сразу после операции. Машина, которая держится из последних сил, потому что средств на данный момент «через край». Ну тогда я возьму младенца на руки, и мы найдем способ починить шину. Вдохновляющая городская среда. Спасибо!»


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

В мире ЕС может отказаться от зеленой экономики в ее нынешнем виде
По словам члена Европарламента Рихо Терраса, просочившийся в СМИ стратегический документ дает надежду, что Европейская комиссия откажется от зеленой революции, аналогичной плановой экономике, и вместо этого сделает приоритетом безопасность и экономику Европейского союза.
Техно Bloomberg: потепление климата может пробудить болезни-зомби
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает изменение климата «самой большой угрозой здоровью, с которой сталкивается человечество». Подробно о мрачных перспективах, которые связаны с глобальным потеплением, пишет 12 апреля Bloomberg.
Наша Латвия Март побил рекорд по жаре в мире
Март 2024 года стал самым жарким в мире, побив исторический рекорд. Температурный максимум фиксируется десятый месяц подряд, об этом говорится в исследовании климатической службы Евросоюза Copernicus.
Техно Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы
Накануне в журнале Nature вышла статья, в которой геофизик Дункан Агню (Duncan Agnew) из Института океанографии Скриппса в Ла-Хойе, Калифорния, доказал влияние глобального потепления на скорость вращения Земли.