27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В едином порыве поднялся народ: желающие вернуть налоги «завалили» сайт СГД

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 11:00, 1 марта, 2024


После полуночи жители могли начать подавать годовые декларации о доходах за 2023 год, чтобы взыскать переплату по налогам. И многие люди поспешили это сделать.


Источник: LETA

Опыт предыдущих лет показывает, что уже в полночь большое количество граждан спешат подать декларации в первый же день, что часто приводит к перегрузке и сбоям в работе ИТ-систем СГД. И этот год не исключение. Утром система EDS работает не на полную мощность.

«Из-за большого интереса населения подключение к системе Latvija.lv затруднено. Призываем вас использовать имя пользователя и пароль или подать декларации позже. Благодарим за понимание!», - говорится в сообщении.

Отметим, что очевидцы так же сообщают порталу bb.lv, что подать декларацию на данный момент не представляется возможным.

«Хочу подать, но сайт лег! Видимо, подает вся страна. «В едином порыве поднялся народ!» В прошлом году получила 890 евро. С нетерпением жду эту декларацию», - говорит Елена.

Отметим, что в СГД напоминают, торопиться не нужно.

«За первые 20 минут было подано уже более 11 тысяч деклараций. Многие коллеги не ложатся спать, чтобы обслуживать клиентов. Да, мы готовы и к этому. Однако вы также можете подать годовую декларацию в последующие дни, недели, месяцы в течение 3 лет. Сайт СГД никуда не исчезнет!», - заявили в СГД.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Бизнес По мнению 47,1% компаний Латвии, необлагаемый минимум должен составлять 700 евро
В Латвии 47,1% предприятий считают, что необлагаемый налогом минимум должен составлять минимальную зарплату, которая в настоящее время составляет 700 евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией «Jumis pro», разработчиком системы управления бизнесом «Jumis».
Наша Латвия Государство получит свою долю от наследства безутешной рижанки
«У меня в собственности квартира, я в ней задекларирована. Недавно получила в наследство дом с прилегающим к нему земельным участком. Эту недвижимость планирую продать. Должна ли я буду при продаже заплатить какой-то налог, и если да, то какой именно?»
Бизнес Латвийский бизнес требует увеличить необлагаемый минимум до 700 евро
В прошлом году из-за высокой инфляции предприниматели испытали серьезное давление из-за повышение заработных плат работников, которым требовалось покрыть растущие расходы на коммунальные услуги, продукты питания и кредиты.
Наша Латвия Министр финансов бьет тревогу: народ Латвии стал платить меньше налогов
Не бежим, а ползем: эксперты снижают прогнозы экономического роста. Сборы основного налога стремительно снижаются.