28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Спрудс: США обеспечат долгосрочное военное присутствие в Латвии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 11:45, 15 марта, 2024


Соединенные Штаты Америки обеспечат долгосрочное военное присутствие в Латвии, заявил министр обороны Латвии Андрис Спрудс после встречи с министром обороны США Ллойдом Остином в Вашингтоне в четверг.



США - важный стратегический партнер Латвии, и их политическое лидерство, инвестиции в развитие наших возможностей и военное присутствие являются сильным сигналом сдерживания, сообщили в Министерстве обороны Латвии.

"В беседе с министром обороны Ллойдом Остином мы наметили дальнейшие шаги по совместному укреплению коллективной обороны. США обеспечат долгосрочное военное присутствие в Латвии и окажут поддержку в укреплении нашего военного потенциала в рамках различных программ", - прокомментировал встречу Спрудс.

Стороны обсудили стратегическое партнерство Латвии и США и совместную работу по приобретению противокорабельных ракет "Naval Strike Missile" и ракетно-артиллерийских систем "Himars". Также обсуждался прогресс Латвии в укреплении обороноспособности, работа над созданием военного полигона в Селии и введением Службы государственной обороны.

Кроме того, министры обсудили предстоящий саммит НАТО в Вашингтоне, одной из главных тем которого станет дальнейшее развитие коллективной обороны НАТО и поддержка Украины.

Спрудс подчеркнул, что поддержка США имеет решающее значение для того, чтобы помочь Украине победить Россию, поскольку Украина борется за безопасность и ценности всего демократического мира. Он также выразил уверенность в том, что США смогут достичь внутриполитического соглашения о существенной помощи Украине.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

В мире Большинство литовцев против любой отправки военных в Украину
В ответ на рассуждения президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск из западных стран в Украину, более половины населения страны выступает против любого размещения литовских военных в этой стране, сопротивляющейся российскому вторжению, показывает опрос, проведенный по заказу BNS компанией Vilmorus.
Наша Латвия «Покрашу яйца по местным традициям»- иностранные солдаты отмечают Пасху в Латвии
Завтра, 31 марта, во многих частях мира будут отмечать Пасху. В Латвии сейчас тоже многие старательно красят яйца.
Наша Латвия Пасха и НВС. У латвийских военных свой рецепт «непобедимых яиц» (+ВИДЕО)
Национальные вооруженные силы опубликовали весьма специфическое пасхальное поздравление, поделившись своим собственным рецептом приготовления «непобедимых яиц».
ЧП и криминал Американский военный погиб в Литве. Подробности гибели не разглашаются
Военный из США погиб в среду в литовском местечке в Пабраде, где расположен полигон им. генерала Сильвестраса Жукаускаса.