28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Восточная больница приглашает бесплатно провериться на туберкулез

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 14:12, 18 марта, 2024


В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, Рижская Восточная клиническая больница приглашает всех, у кого более трех недель наблюдается кашель, усталость и слабость, получить бесплатную консультацию специалистов по болезням легких и пройти обследование на туберкулез.


Источник: LETA

Консультации и обследования будут доступны 19, 21 и 22 марта с 12:00 до 15:00 и записаться на них можно по телефону 23227970, а с собой нужно взять паспорт или ID-карту.

Получить консультации и пройти обследования можно в амбулаторном отделении Центра туберкулеза и болезней легких Восточной больницы на ул. Лиелвардес, 68 в Риге (корпус № 7).

Как отметили в больнице, туберкулез по-прежнему не утратил своей актуальности в Латвии. Часто пациенты обращаются в Центр туберкулеза и болезней легких уже с тяжелыми и прогрессирующими формами заболевания, при этом причиной является их низкая информированность о симптомах заболевания.

Туберкулез и сегодня остается одним из самых серьезных инфекционных заболеваний. Ежедневно в мире от туберкулеза умирает в среднем 4400 человек, а около 30 000 человек заболевают им.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Наша Латвия В Восточной больнице расширяют дневной стационар химиотерапии
В Latvijas Onkologija centrs (LOC) Рижской Восточной больницы начато расширение и реконструкция дневного стационара химиотерапии, в результате чего можно будет оказывать помощь на треть большему числу пациентов, сообщил специалист по связям с общественностью больницы Мартиньш Вилканс.
Наша Латвия Крупнейшую больницу страны возглавил… «веселый молочник»
Председателем правления Восточной больницы утвержден Эдмундс Станевич, который год назад еще руководил компанией по производству молочных продуктов Food Union в Европе.
Наша Латвия Состоится дискуссия о профилактике туберкулеза и здоровье легких
Сегодня в 10:00 состоится онлайн-дискуссия о туберкулезе, в которой примут участие специалисты Центра туберкулеза и болезней легких Рижской Восточной больницы, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).
Наша Латвия В Латвии пройдут мероприятия по профилактике туберкулеза и здоровью легких
В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в течение недели в Риге и других городах Латвии пройдут мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме заболеваемости туберкулезом, необходимости его профилактики и к здоровью легких в целом, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).