30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пять швов после визита в рижский бар; сотрудники даже не извинились

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:15, 3 апреля, 2024


В среду вечером Елена отправилась поиграть с друзьями в интеллектуальные игры в одно из столичных заведений. Это ее второй визит в бар «Ezītis miglā» на улице Базницас, но этот визит она наверняка запомнит надолго, передает Bez Tabu.



Когда интеллектуальные игры закончились, Елена и ее друзья решили остаться еще немного и пообщаться. В это время сотрудник бара начал уносить предоставленное для мероприятия оборудование. Прямо возле дивана, где сидели подруги, на подставке стояла колонка. В тот момент, когда сотрудник начал работу, колонка упала Елене на голову.

«Спикер ударил по плечу и голове. Персонал даже лед не принёс, только когда мы сами его попросили. Мы попросили их вызвать скорую помощь. Они даже не пришли извиниться. Попасть могло и чуть ниже, больше в лицо, тогда, наверное, вы бы вообще не смогли здесь стоять и разговаривать», - говорит молодая женщина.

Прибывшая медицинская бригада решила госпитализировать Елену и отвезла ее в больницу Страдиня, где наложили пять швов. Елену больше ранит безразличие персонала и руководства бара, чем сама травма. Ни в тот же вечер, ни впоследствии никто не извинился за случившееся, а СМС-сообщение потерпевшей менеджеру бара осталось без ответа.

«Медики также сообщили о случившемся в полицию. Мне позвонили, мы договорились, что однажды я заеду в участок, чтобы написать заявление. Когда я уходила, меня спросили в дежурной части, что случилось. Я все рассказала, он сказал, что дело не может быть возбуждено, потому что я выпила два сидра. Я не считаю, что можно причинить вред другому человеку и не понести наказания, если потерпевший употреблял алкоголь», - негодует Елена.

Присяжный адвокат Янис Беровскис утверждает, что в данном случае полиция действительно не могла помочь, поскольку никакого уголовного преступления не произошло. Если договориться с предпринимателем о возмещении ущерба не удается, справедливости следует добиваться через суд.

«Пострадавшая может потребовать возмещения расходов на лечение, упущенной выгоды, а также возмещения причиненного морального вреда», - указал юрист.

После вмешательства журналистов с Еленой сразу же связался директор компании. Он извинился перед потерпевшей и договорился о встрече. Елена рассказывает, что директор согласился часть суммы перевести на счет женщины, а остальную часть компенсировать подарочными картами заведения.

«Мы провели небольшой тест. Мы поняли, что купленные нами крепления для колонок имеют частичные заводские неисправности, а может быть, даже брак. Уже избавившись от них, собираемся купить новые крепления, чтобы подобная ситуация больше никогда не повторилась. Это также стало для нас тяжелым уроком. Это была нестандартная ситуация, мы обсудили ее с сотрудниками. Мы ввели новую процедуру, которой следует следовать в чрезвычайных ситуациях. Это также было улучшено, я уверен, что такое больше не повторится», - заявил Янис Беккер, директор «Ezītis miglā».

Елена заявляет, что удовлетворена найденным решением.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия C 1 мая в Латвии увеличивается максимальный скоростной режим

С 1 мая на некоторых участках государственных дорог Латвии будет увеличена максимально-допустимая скорость движения, – сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Наша Латвия Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в День труда

В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение

Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Читайте еще

Наша Латвия Доска жалоб: в Саулкалне даже хлеба нельзя купить!
Увы, не во всех местах в Латвии в наши дни есть вещи, к которые почти все из нас считают естественными для жизни.
Наша Латвия Никто не останавливается! Многодетный отец бьет тревогу о ситуации в Иманте
Пересечение бульвара Анниньмуйжа и Юрмалас гатве в Иманте сильно беспокоит местных жителей.
Наша Латвия Ну вот как?! Народ в шоке от картины на стадионе «Даугава» после ремонта
В начале февраля открылся легкоатлетический манеж стадиона «Даугава». Но, увы, вид всего это добра в данный момент, не свидетельствует о «свежем ремонте».
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».