27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 16:30, 29 марта, 2024


Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».



Была вызвана полиция. После четырехмесячного расследования был сделан вывод об отсутствии административного нарушения. Стоимость очков можно вернуть только в судебном порядке.

Лаура считает, что пациент должен был получить штраф, потому что «даже за неправильно припаркованную машину мы получаем штрафы». Но не за нападение.

«Интересно, каким было бы решение Государственной полиции, если бы кто-то пришел в отделение полиции и ударил полицейского ногой по голове? Состав преступления они бы тоже не нашли? Может, Хосам Абу Мери прокомментирует избиение медиков на рабочем месте?», - спросил пользователь в социальных сетях, подняв целую волну возмущенных комментариев.

«Опять полиция не знает, как применять правовые нормы? Ну сколько можно??? Как физическое воздействие на другого человека может не быть административным правонарушением?», - пишет один из пользователей.

«Полицию надо расформировать и создать новую, если не поможет, то то же самое надо сделать с прокуратурой и судами», - считает другой.

«Один вопрос: почему медики должны защищать себя сами? Они находятся в медицинском учреждении как частные лица? Врачу придется добиваться компенсации за испорченные очки через суд? Не так ли, что событие в медицинском учреждении решается через юристов и руководство учреждения?», - задается вопросом третий.

«Пару тысяч штрафа, а еще пара тысяч — телесные повреждения и моральная компенсация. Тогда и мозг, у которых он еще есть, заработает, прежде чем напасть на кого-то. Для этого нужны законы. И полицейские не должны притворяться мертвыми», - указал четвертый.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине

Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.

Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам

Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Читайте еще

Наша Латвия Доска жалоб: в Саулкалне даже хлеба нельзя купить!
Увы, не во всех местах в Латвии в наши дни есть вещи, к которые почти все из нас считают естественными для жизни.
Наша Латвия Никто не останавливается! Многодетный отец бьет тревогу о ситуации в Иманте
Пересечение бульвара Анниньмуйжа и Юрмалас гатве в Иманте сильно беспокоит местных жителей.
Наша Латвия Ну вот как?! Народ в шоке от картины на стадионе «Даугава» после ремонта
В начале февраля открылся легкоатлетический манеж стадиона «Даугава». Но, увы, вид всего это добра в данный момент, не свидетельствует о «свежем ремонте».
Наша Латвия «Оштрафовали ни за что, еще и лохом назвали» - водитель в Риге вне себя
Водитель утверждает, что не пользовался платной парковкой в ​​Риге, однако управляющий автостоянкой «Park Expert» утверждает обратное и оштрафовал водителя за несоблюдение правил парковки. Мужчина отказался платить за, как он сам подчеркивает, несуществующее нарушение. Позже за дело взялся коллектор, передает Bez Tabu.