30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Сил НАТО в странах Балтии, недостаточно для защиты с первого метра» - Граубе

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 11:00, 5 апреля, 2024


«Сил НАТО, находящихся в странах Балтии, недостаточно для защиты с первого метра, что предусмотрено новыми планами обороны НАТО», - признался в эфире TV24 бывший командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Раймонд Граубе.


Источник: LETA

Он добавляет, что отвоевать территорию сложно, а защитить ее легче.

Граубе подчеркивает, что в планах НАТО обязательно предусмотрено какое-то время, за которое они смогут мобилизовать силы, передислоцировать их - есть силы быстрого реагирования, есть силы менее быстрого реагирования.

«Это период, временные рамки, в течение которых мы должны удерживать оборонительную позицию до тех пор, пока не придет помощь», - объясняет он.

У нас нет линии Мажино и линии Маннергейма, которые были призваны остановить проникновение врага. Сдерживать призваны мы. Это математический расчет, чтобы потом не пришлось отвоевывать территорию Латвии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в День труда

В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение

Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Наша Латвия Очевидцы: в Латвии произошло землетрясение

«Я получил сообщения из Лиепаи и Дурбе, что около 11 числа произошло что-то вроде небольшого землетрясения. Если у кого-то еще есть какие-либо свидетельства, было бы полезно, если бы вы сообщили о них!», - написал в социальных сетях латвийский синоптик Том Брицис.

Читайте еще

В мире Шольц: Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова их защищать
Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова защищать каждый сантиметр территории НАТО, заявил сегодня в Берлине после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней канцлер Германии Олаф Шольц.
Наша Латвия Были подвалы – станут убежища? Скоро узнаем!
В СМИ и соцсетях продолжается обсуждение возможности использования подвалов жилых зданий в качестве убежищ.
Политика «Латвия закупит мины для укрепления границы уже в этом году» - Спрудс
«Мы уже в этом году будем закупать или уже начинаем размещать заказы на закупку мин», - заявил министр обороны Андрис Спрудс в интервью программе "900 секунд" телеканала TV3, отвечая на вопрос о сроках и работе над укреплением восточной границы, на что правительство выделило 300 миллионов евро.
Наша Латвия Спрудс: США обеспечат долгосрочное военное присутствие в Латвии
Соединенные Штаты Америки обеспечат долгосрочное военное присутствие в Латвии, заявил министр обороны Латвии Андрис Спрудс после встречи с министром обороны США Ллойдом Остином в Вашингтоне в четверг.