30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ригу подметут за 200 миллионов евро

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 14:29, 12 апреля, 2024

Григорий Антонов


Рижская дума объявила открытый конкурс на повседневное содержание транспортной инфраструктуры столицы на сумму 210 млн евро. Предложения претенденты могут подавать до 14 мая.


Источник: LETA

Закупка состоит из четырех лотов, и по каждому будет заключен отдельный договор с предприятием, отвечающим требованиям и предложившим наиболее экономически выгодные условия.

В целях повышения конкуренции число заявок претендентов ограничено двумя лотами, и договор будет заключен максимум на два лота.

Максимальная общая стоимость договоров по всем четырем лотам составит 210 млн евро без налога на добавленную стоимость.

Процедура закупки предусматривает содержание улиц в четырех районах столицы — на левом берегу Даугавы (63,67 млн евро), на правом берегу Даугавы в Центральном районе и Латгальском предместье (53,429 млн евро), на правом берегу Даугавы в Зиемельском районе и Видземском предместье (47,768 млн евро), а также содержание мостов, путепроводов и пешеходных туннелей (45,133 млн евро).

Договоры о содержании улиц планируется заключить на срок до пяти лет.

В настоящее время обслуживанием рижских улиц занимаются на правом берегу Даугавы предприятия Eco Baltia vide, Rīgas tilti и Ceļu pārvalde, а на левом — Rīgas tilti, Ceļu pārvalde и Roadeks.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия C 1 мая в Латвии увеличивается максимальный скоростной режим

С 1 мая на некоторых участках государственных дорог Латвии будет увеличена максимально-допустимая скорость движения, – сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Наша Латвия Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в День труда

В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение

Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Читайте еще

Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка
На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.
Наша Латвия Руководство Риги проведет ближайший выходной в подвале
Мэр Риги и его подчиненные нашли места для своей толоки в ближайшую субботу.
Наша Латвия Замдиректора по совместительству и ремонты дорог. Рижская дума заседает
Столичное самоуправление наконец-то "нашло" заместителя исполнительного директора города.
Наша Латвия Аренда муниципального жилья: Рижская дума подала в суд иск против рижанина
Рижский городской суд рассмотрел очередной иск самоуправления против жильца, не желающего отказываться от бессрочного договора на предлагаемых условиях.