69-летний житель Олайне 10 лет назад получил паспорт РФ и теперь горько об этом жалеет - комментарии

Комментарии (32)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • M
    Maksims
    28-го января

    Прикольно.. Интересно а кого будут защищать его внуки и правнуки?Когда их призавут в армию?

    2
    0
    Ответить
  • С
    Сарказм
    28-го января

    К тому же свистеж полнейший, за лишнехромосомными в олл-инклюзивах специальный персонал следит, знают, что они чуть ни в трусы себе булки запихивают "на перекусон да закусон", да еще считают это афигенной доблестью, мол, вот как ловко мы их нае... (про алко вообще и говорить не стоит, поэтому я если куда езжу, то специально выбираю места и отели без "тагила", сейчас с этим попроще стало, в Европе их очень сильно меньше, а имеющиеся ведут себя значительно тише)

    1
    4
    Ответить
  • Д
    Добрый
    28-го января

    P.S.Дед понимает ,что таких ,как ты и в Латвии хватает. А в раше их будет 9 из 10.А раша в очередной раз кинула своего гражданина.Какой-то дед в Латвии?Главное-движуха.Сотни тысяч россиян стали удобрением для земель Украины. А тут какой-то дед.Неинтересен он раше

    7
    19
    Ответить
  • Пп
    Прожектор перестройки
    Добрый
    28-го января

    P.S. Попроси, что бы тебе кто- нибудь купил билет на Кипр. Зайди в гостиницы и посмотри какие там надписи ,на Украинском языке , расклеяны. И только на украинском. А надписи везде одни и те же: Что бы не воровали ложки и вилки с ресторана, тарелки и не собирали фрукты в мешки. Под конец отпуска, в ресторане, персонал, начали резать фрукты, что бы твои сородичи в мешках их не утаскивали 😀. Ты ж , дурачок, мало где был...Так что сиди уже где прибился- нищеброд и отдыхай по- интернету.

    19
    7
  • Пп
    Прожектор перестройки
    Добрый
    28-го января

    Как только дед пересчёт границу, всё у него будет ок. А ты- потаскушка в чужих краях- дворняжка. Может ещё и дезертир позорный.

    9
    0
  • Д
    Добрый
    Добрый
    28-го января

    Кипр?Я предпочитаю Австрию,особенно,Вену.Кипр,Турция,Египет-это для тебя.

    1
    1
  • Пп
    Прожектор перестройки
    28-го января

    Доброму......Ты такой же недоумок, как твой кореш Сарказм. В отличии от тебя бандеровского быдла, я родился в Европе. А вот кто действительно изгои в Европе- это бандербыдло, которое стоит с матерными плакатами, орёт на улице русским матом и мажет себе трусы краской... Ты лох, побывай хотя бы в десятой части стран, где я побывал, потом вякай где и как. Но тебе- недоумку это нереально, ибо перемещаться ты можешь только на халяву.

    11
    1
    Ответить
  • Пп
    Прожектор перестройки
    28-го января

    Дед, не парься. Продавай свою халупу и езжай в Россиию. Не знаю никого, кто бы уехал и пожалел. Всё жалели только об одном, что раньше не уехали. Пожили, сравнили и сделали вывод.

    8
    2
    Ответить
  • Д
    Добрый
    Прожектор перестройки
    28-го января

    Почтпл твои умозаключения.Руссотуристов можно встретить во многих странах Европы Но из-за таких как ты их не терпеть не могут во многих странах за исключение может быть Венгрии и Турции Терпят только из из-за денег.Нигде и никогда не любят откровенное быд..о.А оно лезет во все стороны во всех твоих комментариях. Поэтому сиди лучше в своей деревне и езди иногда в близлежащую Тверь по выходным. Можешь в Турции в трениках потусить.А в Европу не надо.

    1
    11
  • Д
    Добрый
    Прожектор перестройки
    28-го января

    P.S.Дед понимает ,что таких ,как ты и в Латвии хватает. А в раше их будет 9 из 10.А раша в очередной раз кинула своего гражданина.Какой-то дед в Латвии?Главное-движуха.Сотни тысяч россиян стали удобрением для земель Украины. А тут какой-то дед.Неинтересен он раше

    1
    8
  • Д
    Добрый
    Прожектор перестройки
    28-го января

    Что толку ,что побывал в десяти странах Европы?Набрался ума,культуры?Не видно.Можно уехать из села,но село из тебя не уедет никогда.Посмотри в зеркало. Да.Оно самое.Кстати родился я в Германии и был во многих странах Европы. Такие,как ты попадаются -примитивные руссотуристы(пальцы веером,сопли пузырями).Но попадаются и адекватные люди из раши.А тебя,искренне,жаль.21 век,а ты остался в 90-х,завис.Удачи,бедолага

    2
    5
  • Д
    Добрый
    Прожектор перестройки
    28-го января

    Для меня Турция неинтересна.Там таких,как ты,как грязи.Я быдлоту терпеть не могу.Так что читай надписи на украинском языке сам.

    1
    7
  • Пп
    Прожектор перестройки
    28-го января

    Сарказму....Если бы ты не сидел дома, - домашнее ты животное, а путешествовал по миру , то увидел бы , что на курортах Тайланда, Индонезии, Малайзии, экзотических островах карибского бассейна и Индийского океана, подавляющее число туристов( во многих местах до 90%) из России. А вот кого там точно не встретишь, это деревенщин из Латвии. Ну и тебя там точно нет. Твоим единственным счастьем может быть только писать чепуху и получать дизлайки. Судя по тому сколько ты времени проводишь маясь этой дурью, - ты никому ненужный чепушила- домосед. На пенсии, ты будешь сидеть за этим же древним девайсом, в обосраном памперсе, и писать всё ту же чепуху. Дааа....тяжело тебе- неудачнику.

    8
    2
    Ответить
  • bt
    bory tschist
    28-го января

    Cарказму: так, ведь – бесполезно сегодняшним про-путинским дебилам доказывать – кто развязал эту войну ... a вот, когда этa война закончится поражением кремлёвской банды, и начнётся депортация (довольно-тaки уже – массовая) из стран Евросоюза в родные CTÓЙЛA (включая всех сегодняшних про-российских строчИл) предстоит услышать традиционные возмущенные голоса ушлёпков: " A HAC-TO – ЗA ЧTO !???

    6
    9
    Ответить
  • Пп
    Прожектор перестройки
    bory tschist
    28-го января

    А откуда бандеровскому строчиле это известно? Строчить у тебя, так себе получается, а вот отстрачивать, ты точно хорошо умеешь...

    5
    3
  • bt
    bory tschist
    bory tschist
    28-го января

    "прожекторy перестройки": из cвоего очка уже сделал прожектор?

    0
    2
  • Пп
    Прожектор перестройки
    27-го января

    Сарказму- Весь мир, для тебя и большинства живущих на хуторах латышей, заканчивается границами с Эстонии и Литвой. Для Россиян, эти границы значительно шире. И живут они и отдыхают уж не хуже, чем местные бандероли. Ты просто не в теме...

    4
    6
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Прожектор перестройки
    28-го января

    Дурашка, ты кому это впариваешь? Сколько там рабсиян имело загранник даже до всей той фихни, что они же и начали, 20%? А сколько не выезжали за предели своего зажопинска вообще никогда? Или ты считаешь, что вот этот 70 летний пенсик пойдет по миру путешствовать и отдыхать, как только его из своего дома выкинут? Уж лучше заткнул бы свой лживый нацозабоченный рот, все равно кроме несусветной в стиле "яузкий" чуши оттуда ничего не вылетает. Отдыхун, млин

    3
    8
  • АТД
    Аня Тейлор-Джой
    27-го января

    Зачем получать паспорт рф , если живешь в Еврозоне?

    13
    15
    Ответить
  • Крепкий Орешник
    Крепкий Орешник
    Аня Тейлор-Джой
    27-го января

    Очевидно чтоб не оставаться апатридом, — лицом без гражданства, безгражданином по вине туземных властей Латвии, обрекших своего постоянного жителя и уроженца на поиск путей решения своей проблемы в принятии гражданства того государства, которое в отличие от туземного предлагало наиболее лёгкий вариант решения проблемы. Если бы Латвия шла навстречу этому стремлению своего уроженца и жителя, был бы иной результат.

    26
    2
  • С
    Сарказм
    Аня Тейлор-Джой
    27-го января

    Ну вот теперь он не апатрид, цель достигнута. Кто ж виноват, что его государство развязало кровавую захватническую войну, из-за чего весь цивилизованный мир стал щемить обладателей его паспортов. Каждое действие имеет последствие. Впрочем, сдается мне, никакое апатридство его особо не волновало, большинство савецких ушлых старичков брали мордорское гражданство по сугубо меркантильным соображениям, чтоб пенсии с обоих концов получать. Но вот схемка оказалась со скрытым дефектом.

    4
    17
  • AK
    Aleks Koff
    27-го января

    Швондеры без стыда и без совести, создавшие людям условия когда те хватаются за любую соломинку, чтобы выжить, задним числом изменяющие правила, пытаются рассказать что "виноват мальчик". Искренне желаю этой пуке и всем таким же добра.. и справедливости, и пусть она их настигнет тем или иным способом.

    114
    4
    Ответить
  • VK
    Valdis Kronvalds
    27-го января

    Ļoti pozitīva ziņa. Ceru, ka šādu ziņu būs vairāk.

    10
    134
    Ответить
  • Мп
    Мимо проходил
    Valdis Kronvalds
    27-го января

    Заметь, ни один русский не написал про всех латышей плохо - даже те, кто их откровенно недолюбливает. Только такие "исти латвиеши", как ты, демонстрируют свои гитлеровские замашки.

    Ты не латыш. Ты просто дрянь-человечишко.

    76
    4
  • АЗ
    Алексей Зиновьев
    Valdis Kronvalds
    27-го января

    Паскуда.

    42
    1
  • VA
    Vairis Arlauskas
    Valdis Kronvalds
    27-го января

    Valdis!Un nezina valodu!

    2
    3
  • Крепкий Орешник
    Крепкий Орешник
    Valdis Kronvalds
    27-го января

    Сарказмируешь таким образом, надеюсь? Если 🙂‍↔️ нет, сожалею о попытке диалога (

    2
    1
  • С
    Сарказм
    Valdis Kronvalds
    27-го января

    Kas te vispār ir pozitīvs? Vecis, protams, ir muļķis, bet kādu problēmu kāds atrisinās, kad viņu izmetīs no valsts? Ko, tā jūs Putinu uzvarēsiet? Šis sirmgalvis ir pēdējais, kurš varētu apdraudēt Latvijas suverenitāti. Es, protams, īpaši neraudāšu par viņu, bet kur tad te ir iemesls priekam?

    5
    2
  • VA
    Vairis Arlauskas
    Valdis Kronvalds
    28-го января

    Сарказм,Tu esi laipns.

    0
    3
  • Пп
    Прожектор перестройки
    Valdis Kronvalds
    28-го января

    Это какая новость для тебя позитивная, что в Латвии рождаемость почти на нуле и скоро придётся " выключить свет" в этой стране? 😀

    1
    0
  • Пп
    Прожектор перестройки
    Valdis Kronvalds
    28-го января

    Сарказму....с чего ты взял, со своей пустой головы, что " весь мир" начал щемить Российские паспорта? Зайди в интернет, посмотри сколько стран для безвизового въезда для этих поспартов и везде - добро пожаловать. Что бы ты знал, бестолковый, и в Европу ( Италия, Франция), Россиянам запросто дают и сейчас визы. Но откуда тебе это знать- домашнему животному, которое дальше Сигулды ничего не видит. Абсолютном большинству стран пох. что там происходит между Россией и Украиной. Всех волнует экономика. Так что бери лопату и иди лучше помогай железную.дорогу строить. А то без тебя там- мудазвона, никак не справляются.

    1
    0
  • С
    Сарказм
    Valdis Kronvalds
    28-го января

    Учиь читать, ватничег, я написал "весь цивилизованный мир". Соответственно Иран, КНДР и Сомали с Суданом в список щемящих не входят. Но туда почему-то и очереди из рабсиянов нету. И нет, не дают запросто во Францию с Италией, напрячься надо. И денежек предъявить. Вот только для большинства (это те, кто с зп 40-50к на лицо) твои франции с италиями неактуальны, их больше скидки в "пятерочке" интересны. А пенсику (который в статье) о таком доходе только мечтать придется, так что у него перспектива реально по мусорникам просрочку собирать. Ну или на СВО записываться, там теперь и кривых и косых и любого возраста берут. Так чего пургу гонишь?

    1
    1