28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эстонское правительство присоединилось к бойкоту Олимпийских игр в Пекине

Размер текста Aa Aa
Олимпиада-2022
BB.LV 14:51, 18 января, 2022 9


Эстонские официальные лица не поедут на зимние Олимпийские игры в Пекине.


Источник: Unsplash.com

Ни эстонские высокопоставленные официальные лица, ни президент Эстонии Алар Карис (Alar Karis) не поедут на зимние Олимпийские игры в Пекине (Китай), которые состоятся в феврале, сообщает портал ERR.


«Министерству иностранных дел не известно, что кто-либо из членов правительства Эстонии намерен посетить Олимпийские игры в Пекине», – сказала в понедельник 17 января пресс-секретарь МИДа Эстонии Кристина Отс (Kristina Ots).

Пресс-секретарь правительства Стен Отсмаа (Sten Otsmaa) в свою очередь подтвердил, что ни премьер-министр Кая Каллас (Kaja Kallas), ни один другой член правительства не собираются ехать на Олимпийские игры. Президент Эстонии Алар Карис еще в декабре прошлого года заявил о своем нежелании посещать зимние Олимпийские игры в Пекине по политическим причинам.

Масштабное спортивное мероприятие пройдет в разных городах Китая с 4 по 20 февраля. С декабря 2021 года Литва, Австрия, США, Новая Зеландия, Австралия, Великобритания, Япония, Канада, Нидерланды, Индия и Швеция объявили дипломатический бойкот зимних Олимпийских игр в Пекине или бойкот высокопоставленных официальных лиц, сообщает ERR.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Олимпиада-2022 Вяльбе высказалась о терапевтических исключениях в спорте

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе выступила за разглашение данных об использовании спортсменами терапевтических исключений.

Олимпиада-2022 Бывший тренер сборной России объяснил поражение хоккеистов в финале ОИ-2022

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев подвел итоги олимпийского турнира на Играх-2022 в Пекине.

Олимпиада-2022 Российским спортсменам поставили цель на Олимпийские игры-2030

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко подвел итоги участия российских олимпийцев в Играх 2022 года в Пекине.

Олимпиада-2022 «Сегодня будет водка в отеле русских»: норвежцы поздравляют Большунова

Российский лыжник Александр Большунов в Пекине стал трехкратным олимпийским чемпионом! В заключительной гонке король лыж победил в марафоне, дистанция которого из-за мороза была, правда, сокращена.

Читайте еще

Спорт В WADA назвали сроки завершения расследования дела Валиевой
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) должно завершить расследование дела о нарушении антидопинговых правил фигуристкой Камилой Валиевой до 8 августа. Об этом заявили в пресс-службе Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Спорт Министр спорта назвал положительную допинг-пробу Валиевой «дикой случайностью»
Министр спорта России Олег Матыцин заявил «Матч ТВ», что считает положительную допинг-пробу фигуристки Камилы Валиевой случайностью и в то же время тяжелейшим уроком.
Спорт Китай досрочно выиграл медальный зачет домашней Паралимпиады
Сборная Китая досрочно заняла первое место в медальном зачете Паралимпийских игр в Пекине.
Спорт МОК объяснил отстранение всех российских спортсменов
Международный олимпийский комитет (МОК) объяснил рекомендацию об отстранении российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях.