27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Олимпийская чемпионка назвала виновных в допинг-скандале с Валиевой

Размер текста Aa Aa
Олимпиада-2022
BB.LV 14:15, 11 февраля, 2022 2


Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, ныне депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о допинг-скандале с участием российской фигуристки Камилы Валиевой.



Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, ныне депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о допинг-скандале с участием российской фигуристки Камилы Валиевой. Ее слова приводит «Подъем».

Журова заявила, что обнаруженный у 15-летней спортсменки триметазидин используют для поддержки сердечной мышцы, поэтому врачи должны были получить разрешения на его использование. Она назвала виновными представителей Федерации фигурного катания, которые не добились для Валиевой терапевтического исключения.

«Это безалаберность. "Авось" сейчас не пройдет, особенно по отношению к Валиевой, потому что ее под лупой рассматривают», — подытожила депутат.

Ранее 11 февраля Международное агентство тестирования официально подтвердило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря дала положительный результат на запрещенный триметазидин. После этого Всемирное антидопинговое агентство и Международный олимпийский комитет подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение об отмене временного отстранения от Олимпийских игр 2022 года Валиевой. Ее дело должно быть рассмотрено до начала личного турнира на Играх.

Вместе со сборной Валиева победила на командном турнире Олимпиады-2022. Она должна принять участие в личном турнире, который стартует 15 февраля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Олимпиада-2022 Вяльбе высказалась о терапевтических исключениях в спорте

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе выступила за разглашение данных об использовании спортсменами терапевтических исключений.

Олимпиада-2022 Бывший тренер сборной России объяснил поражение хоккеистов в финале ОИ-2022

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев подвел итоги олимпийского турнира на Играх-2022 в Пекине.

Олимпиада-2022 Российским спортсменам поставили цель на Олимпийские игры-2030

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко подвел итоги участия российских олимпийцев в Играх 2022 года в Пекине.

Олимпиада-2022 «Сегодня будет водка в отеле русских»: норвежцы поздравляют Большунова

Российский лыжник Александр Большунов в Пекине стал трехкратным олимпийским чемпионом! В заключительной гонке король лыж победил в марафоне, дистанция которого из-за мороза была, правда, сокращена.

Читайте еще

Олимпиада-2022 Российская лыжница установила рекорд на Олимпиаде в Пекине
Российская лыжница Вероника Степанова установила рекорд на Олимпиаде-2022 в Пекине. Она стала самой молодой олимпийской чемпионкой в истории лыжных гонок.
Олимпиада-2022 Латвийские лыжницы в олимпийской эстафете заняли 17-е место
Латвию в эстафете 4x5 км представляли Патриция Эйдука, Кития Аузиня, Байба Бендика и Саманта Крампе.
Олимпиада-2022 В Латвию из Пекина вернулись призёры Олимпийских игр (ВИДЕО)
В пятницу вечером в Латвии определённо был Олимпийский день. Даже несмотря на проигрыш сборной Латвии по хоккею, сообщает YouTube-канал "ВИДИМО".
Олимпиада-2022 Латвийская и российские биатлонистки остались без медалей в спринте Олимпиады
Российская биатлонистка Кристина Резцова заняла шестое место в спринте на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Латвийская спортсменка Байба Бендика финишировала 50-й.