26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Шуплинска: ни разу не было сказано, что повышения зарплат учителей не будет

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 09:53, 15 октября, 2019 4


Ни разу не было сказано, что график повышения зарплат учителей не будет выполняться, заявила в передаче LNT «900 секунд» министр образования и науки Илга Шуплинска.



Сказано было следующее: если выполняется бюджет и происходят структурные изменения, то в апреле-марте «есть основания вернуться к этому разговору». Министр подчеркнула, что образование и здравоохранение являются приоритетами правительства.

Комментируя предупреждение Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН) о забастовке, министр сказала, что в наши дни такая форма протеста вряд ли приведет к сотрудничеству и решению проблем.

Хорошо, что ЛПРОН борется за права педагогов, но надо понять, что в каждой системе есть определенные проблемы с качеством, и в случае с образованием это упорядочение школьной сети, введение компетентностного подхода, создание механизма поддержки педагогов и т.п., заявила министр.

По словам Шуплински, проблем очень много, и концентрация только на графике повышения зарплат не решает этих проблем.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Политика «Покупаем новые самолеты, а латвийские пассажиры летают на старых» - депутат

Айнарс Шлесерс призвал правящих рассказать обществу о реальной финансовой ситуации в национальной авиакомпании Air Baltic.

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Читайте еще

Техно ByteDance отклонил требование США продать TikTok
Китайская компания ByteDance отклонила требование США о продаже видеоплатформы TikTok и пообещала оспорить в суде закон, принятый Конгрессом, который предусматривает запрет TikTok в США, если ByteDance его не продаст, пишет LETA со сылкой на AFP.
В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?
Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?
Спорт Какой рекорд по подтягиваниям на перекладине?
Японец Кента Адачи побил мировой рекорд по количеству подтягиваний за 24 часа среди мужчин. За это время он подтянулся 8940 раз.
Lifenews Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе
Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея Ротко Инита Паэгле.