27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

220 000 евро на рекламу: народ возмущён тратами бюджета министром Пуце

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 19:48, 6 ноября, 2019 21


Рекламная кампания по информированию населения с реформой самоуправлений Латвии обошлось Министерству самоуправлений и регионального развития под руководством Юриса Пуце в 220 000 евро, об этом рассказал глава ведомства в интервью Латвийскому радио.


LETA

Представители латвийской общественности, активные пользователи соцсети Twitter возмущаются по поводу трат.

«220 000 евро выплатили Пуце на рекламу региональной реформы, об этом сам глава VARAM сообщил в интервью Латвийскому радио… прекрасно», – пишет графический дизайнер Арвис Вилла

Один из комментаторов указал, что при распространении таких фактов надо быть точным, так как эти средства были=истрачены не только на рекламный ролик, но на всю информационную кампанию о реформе.

«Будем точны. Это сумма всей кампании. В эти издержки включено обеспечение работы колл центра, обеспечено участие общественности в дискуссии о региональной реформе, а также информационная компания в СМИ», – написал специалист в области информационных технологий Янис Коллис.

Напомним, 7 ноября у здания Сейма, помимо медиков, соберутся и противники реформы самоуправлений. Пуце в интервью Латвийскому радио сказал, что его не беспокоят протесты.
Пуце заявил, что акцию при поддержке населения организуют политические силы, руководящие самоуправлениями, но и они имеют законное право выразить свою позицию, и министр это право уважает.

“На самом деле это организуют самоуправления, возглавляемые политическими силами, которые бесплатно привезут людей автобусами на место акции. Я только за то, чтобы политические силы использовали предоставленное Конституцией право выразить свое мнение”,- сказал министр.

Он добавил, что в четверг лично придет к Сейму поговорить с протестующими, но призвал депутатов в первом чтении поддержать проект административно-территориальной реформы. В дальнейшем парламент сам будет решать, какие из возражений и предложений местных властей могут быть приняты во внимание.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (21)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня
Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.
Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг
Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему
Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.