26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Буду рад встретиться лично»: власти Эстонии зазывают министра РФ

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 15:03, 28 июня, 2020 5


Министр культуры Эстонии пригласил российскую коллегу на финно-угорский конгресс. Ранее туда же пригласили Путина. Реакция Москвы на заигрывания Эстонии не известна.


Источник:

"Министр культуры Эстонии Тынис Лукас пригласил свою российскую коллегу Ольгу Любимову посетить Всемирный конгресс финно-угорских народов, который пройдет в Тарту с 16 по 18 июня 2021 года; мероприятие должно было состояться в июне, но из-за коронавируса его перенесли на 2021 год, сообщает в воскресенье rus.err.ee.

"С удовольствием приглашаю вас к участию в работе конгресса. Буду рад встретиться и лично познакомиться с вами, чтобы обсудить культурное сотрудничество между нашими странами в рамках заключенных соглашений, - написал на этой неделе Тынис Лукас Ольге Любимовой. - Я уверен, что взаимовыгодный культурный обмен между Эстонией и Россией будет продолжаться, что еще более укрепит связи наших стран".

Ольга Любимова стала министром культуры в январе 2020 года, войдя в состав правительства Михаила Мишустина.

1-й Всемирный конгресс финно-угорских народов состоялся в 1992 году в Сыктывкаре. 8-й в 2021 году пройдет в Эстонском национальном музее в Тарту. Ожидается, что в конгрессе примут участие около 500 человек из финно-угорских территорий Российской Федерации, а также из Финляндии, Венгрии и Эстонии.

Ранее приехать в Тарту на конгресс президент Керсти Кальюлайд пригласила и президента Владимира Путина. Тынис Лукас в июле прошлого года на своей странице в Facebook высказал мнение, что Кальюлайд следовало бы отозвать это приглашение, но практически сразу удалил свой пост.

Тынис Лукас приглашал на конгресс (еще до того, как его перенесли на год вперед) и предшественника Любимовой на посту министра культуры РФ Владимира Мединского.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Политика «Может заставите русских входить в трамвай только через заднюю дверь?!»

В четверг Сейм одобрил в нулевом чтении, то есть передачу в комиссию Сейма, поправок фракции TB–Visu Latvijai в Законе о налоге на добавленную стоимость.

Читайте еще

В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве
Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.
Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
В мире Эстонский парламент намерен осудить Московский Патриархат
Социал-демократ Яак Ааб в среду внес в производство Рийгикогу инициированный 52 депутатами проект заявления парламента, которое объявляет Московский Патриархат институцией, поддерживающей военную агрессию России, и жестко осуждает действия патриархата по оправданию и разжиганию кровавой войны в Украине.
Спорт Олимпийская делегация Эстонии стала самой скромной за 30 лет
Олимпийская делегация Эстонии может стать наименьшей с восстановления независимости, сообщила пресс-служба Эстонского олипийского комитета EOK.