26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Президент вручит учителям награды за вклад в воспитание талантливых учеников

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 16:00, 21 августа, 2020 4


В понедельник, 24 августа, в Рижском замке президент Латвии Эгил Левитс и президент Фонда Атиса Кронвалдса Хенрик Данусевич вручат учителям награды им. Атиса Кронвалдса за значительный и долгосрочный вклад в образование талантливых учеников и организацию исследовательской деятельности школьников.



Церемония состоится в 15:00.

Как сообщили в фонде, в период с 1989 по 2020 год награду получили 154 выдающихся педагога, а в этом году к ним присоединятся еще пять учителей.

Лауреатами награды им. Атиса Кронвалдса в этом году станут учитель биологии и естествознания Цесисской государственной гимназии Инита Кришкане, учитель химии и биологии Алуксненской государственной гимназии им. Эрнста Глюка

Инесе Лочмеле, преподаватель математики 1-й Рижской государственной гимназии Кармена Лиепиня, учитель русского языка Даугавпилсской государственной гимназии Валентина Прокофьева и лектор Латвийского университета Мартиньш Данусевич.

После вручения награды им. Атиса Кронвалдса будут награждены пять лучших школ в каждой рейтинговой группе, а также лидеры "Звездного рейтинга".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Политика «Может заставите русских входить в трамвай только через заднюю дверь?!»

В четверг Сейм одобрил в нулевом чтении, то есть передачу в комиссию Сейма, поправок фракции TB–Visu Latvijai в Законе о налоге на добавленную стоимость.

Политика Корабль «Единства» дал течь: партия власти отчаянно отбивается от обвинений

Скоро "самолетное дело" Кариньша лидерам партии "Единство" (входит в политическое объединение "Новое Единство") покажется всего лишь мелкой неудачей на фоне все новых обвинений, которые сыпятся на ведущую политическую силу страны как из рога изобилия.

Читайте еще

Политика У Левитса новая должность
Бывший президент страны Эгил Левитс назначен специальным представителем Латвии по вопросам международного права и государственной ответственности, сообщается в официальном издании "Latvijas Vēstnesis", пишет ЛЕТА.
Политика Эгил Левитс своеобразно разорвал отношения с Лато Лапсой
Публицист Лато Лапса уже несколько лет является откровенным критиком бывшего президента Эгила Левитса. Он опубликовал две книги, разоблачающие «черную» сторону жизни экс-президента.
Политика Место - мусорное ведро! Лембергс эксцентрично простился с президентом Левитсом
Бывший мэр Вентспилса Айвар Лембергс записал своеобразное видео, прощаясь у мусорного контейнера с президентом Эгилом Левитсом.
Политика Лембергс проводил Левитса, обвинив в работе против интересов Латвии
Айвар Лемберг разместил в социальных сетях видеоролик, в котором за несколько минут высказал все, что он думает о бывшем президенте Эгиле Левитсе. Важную роль в его видеообращении играют контейнеры для зеленых отходов, перед которыми он стоит во время выступления. Видеоролик также сопровождается надписью "Место в мусорном ведре", пишет "Латвия авизе".