26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гобземс: я что - лох? Минздрав сам не требует ношения масок от здоровых людей

Размер текста Aa Aa
Политика
press.lv 14:17, 17 октября, 2020 21


Политик Алдис Гобземс на своей странице в Facebook опубликовал фото официальной информации, опубликованной в марте Министерством здравоохранения, в которой поясняется, что маски для лица нужны только больным людям, здоровым их носить не обязательно.


Источник: LETA

Гобземс своим поведением демонстрирует неприязнь к новым требованиям - обязательному ношению масок во всех общественных местах.

Ссылая на этот пост министерства он написал:

"Это нужно расшарить. Гобземс - лох? На картинке вы видите официальную запись Министерства здравоохранения. Ее сделали до того, как был организован масочный бизнес. И немного забыли ее удалить. Потому что были заняты тем, чтобы составить текст с картинкой о том, что Гобземс - лох. Слушай, Илзе Винькеле, расскажи, в какой момент у тебя было понимание хоть чего-то? В тот раз ты эту запись поставила, потому что ее ставили остальные. А не потому, что в твоих, Илзе Винькеле, действиях есть какая-то логика или рациональное, научное обоснование. Открытое воровство, некомпетентность, глупость и тупое прозябание в Твиттере с утра до вечера. Чемпионка. По непоследовательности и глупости. Винькеле, слушай, между прочим, в Швеции во всю готовились к осени, пока ты устраивала дискотеку. У них теперь дети ходят в школу, пока у нас хаос. Твои действия, Винькеле, преступны. И хотя я не выступаю за то, что "всех в тюрьму", но, думаю, что тебя, Винькеле, и Кариньша надо судить. Впервые в истории Латвии это должно произойти. Есть такое чувство. И знаешь, Винькеле, моя чуйка меня не обманывает", - написал он.

В комментариях ему напомнили, что он тоже в марте призывал людей носить маски:

На что политик парировал, что есть разница между мнением частного лица и официальными сведениями от Министерства здравоохранения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (21)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика «Может заставите русских входить в трамвай только через заднюю дверь?!»

В четверг Сейм одобрил в нулевом чтении, то есть передачу в комиссию Сейма, поправок фракции TB–Visu Latvijai в Законе о налоге на добавленную стоимость.

Политика Корабль «Единства» дал течь: партия власти отчаянно отбивается от обвинений

Скоро "самолетное дело" Кариньша лидерам партии "Единство" (входит в политическое объединение "Новое Единство") покажется всего лишь мелкой неудачей на фоне все новых обвинений, которые сыпятся на ведущую политическую силу страны как из рога изобилия.

Политика «Черные списки»: одного российского дипломата оценили как двух латвийских

В четверг в МИД России временному поверенному в делах Латвии была передана нота о высылке двух латвийских дипломатов, подтвердила агентству ЛЕТА пресс-секретарь МИД Латвии Диана Эглите. Месяцем ранее из Латвии был выслан один российский дипломат.

Политика «Новое Единство» увидело попытку подорвать демократию в Латвии

Политическое объединение "Новое Единство" обратилось в правоохранительные органам с просьбой расследовать заявления руководителя предприятия информационных технологий "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что один из политиков "Единства" якобы пытался повлиять на результаты подсчета голосов на выборах в Сейм в 2014 году.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.