27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сбрось Винькеле с поезда: Кариньшу дали совет

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:22, 2 декабря, 2020 17


«Кариньшу надо продолжать без Винькеле», - такой совет премьеру дает обозреватель Diena Агнесе Маргевича.


Источник: LETA

«Мы в той фазе кризиса, вызванного Covid-19, когда огромная роль в укрощении воздействия влияния вируса имеет доверие общества к решениям и их принимающим. Авторитету и способности к сплочению правительства. Убеждению. Ни одна из этих особенностей и названий деятельности не характеризует министра здоровья Илзе Винькеле («Развитию/За!»). В точности наоборот. Поэтому премьер-министру пришло время решиться на неотложные изменения в составе правительства».
«Нерешительность Винькеле, конфронтирующий стиль коммуникации и недостаток авторитета в обществе порождает также какофонию», - указывает А.Маргевича.

«Пока министр здоровья занята борьбой с оппонентами и украшением своего образа, ответственные за другие отрасли члены правительства, которым нужно заботиться, чтобы не остановились предприятия, люди не остались без средств к существованию, дети – необразованными и общество подчинялось бы направленным на всеобщее благо ограничениям, можно только ломать руки. Координирующему в этой ситуации нужно быть министру здоровья, но, если она эту роль неспособна выполнять, руль надо перенять премьер-министру».

Автор советует премьеру не особо церемониться с Винькеле во имя стабильности коалиции: «Она позиционировалась как человек Яунупса и Пуце».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Политика Силиня: пост министра иностранных дел предложен профессионалу с обширным опытом
Премьер-министр Эвика Силиня пригласила на пост министра иностранных дел профессионала с обширным опытом и знаниями в сфере иностранных дел, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Алексис Золднерс.
Политика Парламентским секретарем премьера будет бывший советник
Бывший советник главы правительства по вопросам социальной политики Даце Клявиня с понедельника, 8 апреля, станет парламентским секретарем премьер-министра Эвики Силини, сообщили в Государственной канцелярии.
Политика Секретный выход на биржу: правительство втайне обсудит план Минфина
"Новое Единство" вплотную приблизилось к реализации своей давней идеи — выводу части акций государственных и муниципальных предприятий на биржу.
Политика Сумасшедшие наценки в магазинах. За вопрос взялись на уровне правительства
Ситуация, когда наценка в магазинах на продукты питания, произведенные в Латвии, выше, чем на импортные товары, недопустима. Это попытка нажиться за счет местных предпринимателей и патриотически настроенных покупателей, утверждает в эфире TV24 министр экономики Виктор Валайнис.