27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Для учеников 1-4 классов продлены каникулы, 5-6-е классы – на удаленку

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 20:15, 7 января, 2021


Для учеников 1-4-х классов зимние каникулы будут продлены до 22 января, а ученики 5-6-х классов начнут дистанционное обучение с 11 января, постановил Кабинет министров.


Источник: LETA

Правительство добавляет, что эти правила не касаются воспитанников образовательного учреждения социальной коррекции "Naukšeni" и учреждений специального образования, которые возобновили очные занятия уже 4 января.

Очно проходят также занятия для воспитанников детских садов.

Занятия профессионального и высшего образования, образование по интересам, всевозможные курсы и повышение квалификации, а также любительские репетиции должны проводиться дистанционно.

Очно осуществляется только клиническая практика в резидентуре и практические занятия для студентов-медиков шестого курса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Наша Латвия Я правда не знаю, какие пункты забастовки учителей не выполнены - Чакша
Министр образования и науки Анда Чакша сейчас не очень понимает, какое из требований забастовки, выдвинутых Латвийским профсоюзом работников образования и науки (LIZDA), не было выполнено Министерством образования и науки, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Министерство образования ЛР разрешает детям не ходить в школу. Но с условием
«В моем окружении немало ребят старшего школьного возраста, которые по разным причинам не могут или не хотят учиться в обычной школе. Кто-то хочет иметь возможность параллельно учебе подрабатывать, кому-то это необходимо и т. д. Есть ребята, которые «не тянут» обычную школьную программу – просто отбывают время, мучаясь сами и мучая учителей.
Наша Латвия В рижских учебных заведениях вакантны 166 штатных мест
В учебных заведениях Риги вакантны 166 штатных мест, в том числе 80 - в детских садах, сообщили на пресс-конференции в среду представители Рижского самоуправления.
Наша Латвия 3045 учителям потребовались курсы для перехода на обучение на латышском языке
Согласно данным Агентства латышского языка, в 2023 году 3045 педагогов, в том числе 1216 воспитателей дошкольных учреждений, воспользовались мерами поддержки для перехода на обучение на государственном языке, пишет ЛЕТА.