26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Когда одной — мало: Росликов и Петров учредили очередную партию

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 19:00, 19 января, 2021 7


В воскресенье, 17 января, состоялось учредительное собрание Партии стабильности, на котором ее руководителями избраны бывшие депутаты Рижской думы Алексей Росликов и Валерий Петров.


иллюстративное фото, LETA

Росликов и Петров в думе прошлого созыва работали во фракции партии "Согласие", а после исключения из нее образовали отдельную группу депутатов. В 2020 году оба были кандидатами в депутаты Рижской думы по списку партии "Альтернатива", но этот список не получил достаточной поддержки избирателей, чтобы войти в думу.

В учредительном собрании новой партии приняли участие 243 человека. Чтобы завершить процесс создания партии, в течение 10 дней после учредительного собрания не менее 200 человек, отвечающих требованиям закона, должны нотариально заверить свое согласие на создание партии.

Как сообщил агентству ЛЕТА Росликов, партия примет участие в выборах в самоуправления в этом году. Партия планирует участвовать в выборах примерно в 10 самоуправлениях, в том числе в Даугавпилсе, Резекне, Юрмале, Сигулде, Цесисе, а также как минимум в двух самоуправлениях Рижского района, включая Саласпилс. Сам Росликов в выборах участвовать не будет.

Партия также планирует принять участие в выборах в Сейм в 2022 году. В соответствии с законом для участия в парламентских выборах в партии должно состоять не менее 500 членов, или же она должна войти в объединение партий численностью не менее 500 членов.

На вопрос о том, возможно ли объединение новой партии с другими для участия в парламентских выборах, Росликов ответил, что никаких переговоров еще не проводилось, но он симпатизирует создаваемой депутатом Сейма Алдисом Гобземсом партии "Закон и порядок" и был бы готов сотрудничать с партией Вячеслава Домбровского, если тот решит ее создать.

Председателем Партии стабильности избран Росликов, сопредседателем - Петров. В правление вошли 12 человек - бывший депутат думы Ефимий Клементьев, Виктория Яркина, Андрей Данилевич, Наталья Марченко-Иодко, Руслан Верещагин, Дмитрий Кочкин, Амиль Салимов, Евгений Евстифеев, Светлана Чулкова и Роланд Погулис.

"Наша задача - обеспечить качественную смену существующей политической власти. В нынешней ситуации в стране отчетливо видна неспособность представителей старой политики мобилизоваться для реальной работы", - заявил Росликов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Политика «Покупаем новые самолеты, а латвийские пассажиры летают на старых» - депутат

Айнарс Шлесерс призвал правящих рассказать обществу о реальной финансовой ситуации в национальной авиакомпании Air Baltic.

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Читайте еще

В мире Андорра требует от проживающих там иностранцев знания каталанского языка
Небольшая иберийская страна Андорра в четверг приняла закон, требующий от иностранцев, проживающих в стране, знания каталонского языка хотя бы на минимальном уровне, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Люблю! Что можно приготовить в силиконовой форме: рецепты и идеи блюд
Силиконовые формы для выпечки - это удобный и многофункциональный аксессуар на кухне. Они позволяют легко и быстро приготовить разнообразные сладости. Но мало кто знает, что в силиконовых формочках можно готовить не только десерты, но и другие вкусные блюда.
Дом и сад Психолог объяснила, чем любовь к себе отличается от эгоизма
Психолог Оливия Косс подчеркнула, что одна из важных составляющих любви к себе — это умение ставить себя на первое место и выстраивание личных границ.
Дом и сад Аллерголог рассказал, как уберечь себя от аллергии во время цветения березы
Врач-аллерголог Сергей Землянский рассказал, как уберечь себя от аллергии во время цветения березы.