26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Социальные партнеры ликуют: наконец-то правительство нас услышало!

Размер текста Aa Aa
Политика
Diena.lv 11:10, 12 февраля, 2021 2


"Наконец-то у нас есть хорошие новости. После долгих месяцев игнорирования правительство начало сотрудничать с нами", - могут наконец заявить социальные партнеры правительства: Латвийская конфедерация работодателей (ЛКРД), Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛССП), Латвийская торгово-промышленная палата (ЛТПП), Латвийский союз самоуправлений, Академия наук Латвии и Латвийское объединение молодых ученых.


Источник: LETA

Только после длительного возмущения социальных партнеров из-за их неучастия в процессе принятия государственных решений 10 февраля состоялось заседание стратегической руководящей группы по сдерживанию распространения вируса "Covid-19" с широким представительством партнеров.

Задача группы будет заключаться в координации и мониторинге утвержденной правительством стратегии по сокращению заболеваемости и поддержанию здоровья населения.

Партнеры правительства впервые обратились с просьбой о создании такого формата сотрудничества на высоком уровне и ожидают в будущем полноценного участия в процессе консультаций и принятия решений, причем в качестве не только слушателей, но и разработчиков предложений, которые будут учтены.

По мнению председателя ЛССП Эгила Балдзенса, пандемия не должна быть поводом для ослабления социального диалога, напротив - кризис должен еще больше объединить общество.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.