26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Абсурд: экс-министр Эмсис предлагает лечить Covid-19 лекарством от глистов скота

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 15:00, 19 марта, 2021 18


На встречу с журналистами Эмсис прибыл с лекарствами, заказанными из Китая. Практически вся информация на упаковке написана иероглифами. Сам бывший политик пока не принимал ни одной из заказанных таблеток, но убежден в их эффективности, сообщает Bez Tabu.



Эмсис утверждает, что таблетки, содержащие активное вещество ивермектин, относительно недороги. Они доказали свою эффективность в странах Южной Америки.

Велта, семья которой содержит небольшую ферму, крайне обеспокоена позицией экс-министра. Женщина утверждает, что скоту регулярно дают лекарства, содержащие указанное Эмсисом действующее вещество.

Индулис Эмсис не знает, что лекарство, содержащее активное вещество ивермектин, предназначено для крупного рогатого скота, бывший министр просто упустил такую ​​информацию.

«Это таблетки, которые доказали свою эффективность в лечении Covid-19 во всем мире. Они лечат Covid во многом так же, как и вакцины. Они прикрепляются к пикам белка в вирусных клетках, блокируют прикрепление вируса к телу. В настоящее время считается что Перу снизило смертность на 75% за 20 дней», - говорит Эмсис.

Опытный ветеринар Кристап Рекис отмечает, что в Латвии доступно несколько лекарств для животных, которые содержат упомянутое Индулисом Эмсисом активное вещество - ивермектин. Большинство этих препаратов предназначены для борьбы с паразитами.

«В описании указано, что препарат предназначен для лечения заражений, вызванных эндопаразитами (кишечными паразитами) и эктопаразитами (живущими на коже) у крупного рогатого скота, овец, коз, свиней. Продукт не разрешен для использования животными, от которых получают молоко. Это означает, что это вещество не должно попадать в организм человека. Я бы не стал использовать такой препарат, он предназначен для животных», - объясняет ветеринар.

Государственное агентство по лекарственным средствам заявляет, что ни одно лекарство, содержащее активное вещество ивермектин для лечения Covid-19, в настоящее время не зарегистрировано ни в одном государстве-члене Европейского Союза.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры

Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.

Читайте еще

COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.
COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).