26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Муйжниеце прокомментировала вопрос обязательной вакцинации в Латвии

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 17:45, 17 июня, 2021 14


Прежде чем Кабинет министров продолжит обсуждение вопроса об обязательной вакцинации от "Covid-19" поставщиков отдельных услуг, вначале необходимо работать над мотивацией людей и разъяснением преимуществ вакцинации, изложила агентству ЛЕТА мнение министра образования и науки Аниты Муйжниеце ее советник Илзе Крукле.



Обязательная вакцинация должна быть последним из возможных вариантов, считает министр.

В среду состоялась встреча представителей Министерства образования и науки и Министерства здравоохранения, чтобы подготовить план более активного просвещения населения. "Но это решение не должно откладываться слишком долго, чтобы отрасли и сами сотрудники знали, какой будет ситуация, о том, с чем им, возможно, придется считаться", - сказала министр.

По словам Муйжниеце, если правительство дойдет до решения определить отрасли, где вакцинация может быть обязательной для сотрудников, и оно будет основано на данных и убедительно объяснено, то, к сожалению, его придется выполнять. "Но это самое последнее, что можно сделать", - добавила она.

"Обязательно хочу подчеркнуть, что это не должны быть только воспитатели и работники детских садов, тогда обязательная вакцинация должна быть введена еще и для сотрудников полиции, врачей, социальных работников", - сказала министр.

Как отметила Муйжниеце, видно, что деятельность Министерства здравоохранения в области информирования общества пока не дала достаточных результатов, поэтому нужны идеи разъяснительных мер и их практической реализации.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Кришьянис Кариньш на заседании правительства призвал ответственные министерства "серьезно рассмотреть" введение обязательной вакцинации от "Covid-19" для определенных поставщиков услуг.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Политика «Может заставите русских входить в трамвай только через заднюю дверь?!»

В четверг Сейм одобрил в нулевом чтении, то есть передачу в комиссию Сейма, поправок фракции TB–Visu Latvijai в Законе о налоге на добавленную стоимость.

Политика Корабль «Единства» дал течь: партия власти отчаянно отбивается от обвинений

Скоро "самолетное дело" Кариньша лидерам партии "Единство" (входит в политическое объединение "Новое Единство") покажется всего лишь мелкой неудачей на фоне все новых обвинений, которые сыпятся на ведущую политическую силу страны как из рога изобилия.

Политика «Черные списки»: одного российского дипломата оценили как двух латвийских

В четверг в МИД России временному поверенному в делах Латвии была передана нота о высылке двух латвийских дипломатов, подтвердила агентству ЛЕТА пресс-секретарь МИД Латвии Диана Эглите. Месяцем ранее из Латвии был выслан один российский дипломат.

Политика «Новое Единство» увидело попытку подорвать демократию в Латвии

Политическое объединение "Новое Единство" обратилось в правоохранительные органам с просьбой расследовать заявления руководителя предприятия информационных технологий "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что один из политиков "Единства" якобы пытался повлиять на результаты подсчета голосов на выборах в Сейм в 2014 году.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".