27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Путин рассказал, чем русские и украинцы отличаются от евреев

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:39, 30 июня, 2021 4


Украина не вошла в утвержденный правительством список недружественных стран в связи с тем, что украинский народ не является для России таковым. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе прямой линии. При чем здесь евреи?



«Я считаю, что украинцы и русские — это вообще один народ <...>. Мы единое целое», — сказал Путин, подчеркнув, что недружественным к России выступает не украинский народ, а сегодняшнее руководство Украины.

«Руководство сегодняшнее Украины явно недружественное к нам, это совершенно очевидное дело», — добавил президент России, раскритиковав готовящийся к принятию на Украине законопроект о коренных народах страны, в который не попали русские. По словам Путина, такое решение может привести к отъезду части жителей Украины и сокращению общего числа русских.

«Это, вы знаете, сопоставимо по своим негативным последствиям с применением какого-то оружия массового поражения», — сказал Путин.

Президент также отметил, что русский народ всегда пытались «раздробить и растащить» — сначала Польша, потом Австро-Венгрия. «Под воздействием внешних факторов, а потом еще большевики внесли свою лепту, у нас начали разделять единый русский народ», — сказал он, пообещав посвятить этому вопросу отдельную аналитическую статью.

Говоря о единстве русского и украинского народов, Путин напомнил, что евреи дорожат своим единством, хотя представители этого народа, живущие в разных странах, могут различаться внешне и говорить на разных языках. В качестве другого примера сохранения народного единства, несмотря на различие в языке, президент упомянул проживающих в России мордвинов, которые хоть и делятся на группы эрзя и мокша, но все равно считают себя единым этносом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Наша Латвия Исследователь из Латвии раскрыл особенности поведения Путина
«Пока ситуация неясна, Путин пропадает», - в интервью газете Diena рассказал член правления Центра исследования политики Восточной Европы Марцис Балодис.
ЧП и криминал До пяти лет: в Латвии намерены осудить мужчину за прославление Путина
Государственная полиция завершила расследование в отношении молодого человека за прославление военных преступлений и российского президента Владимира Путина, сообщили в Госполиции.
ЧП и криминал Гражданин Латвии сумел доказать, что не был близок к Путину (ДОПОЛНЕНО)
Суд ЕС постановил отменить персональные санкции против гражданина Латвии и по совместительству российского миллиардера Петра Авена, а также его партнера Михаила Фридмана.
В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом
39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.