26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Шадурскис: обезьяны! Невакцинированные – это террористы-смертники!

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:30, 4 августа, 2021 29


Любой, кто работает с людьми и отказывается вакцинироваться, является мягким террористом-самоубийцей, заявил, комментируя в беседе с RīgaTV 24 призыв Латвийского союза свободных профсоюзов к Сейму не допустить увольнения невакцинированных, руководитель фракции «Нового единства», бывший министр образования Карлис Шадурскис.


Источник: LETA

«Мы во время рекламной паузы говорили, что нужно говорить без грубостей, но я без грубостей не смогу. Обезьяны!», - не скрывает эмоций экс-министр.

По его словам, лидеры профсоюзов попросту хотят понравиться большинству.

«На мой взгляд, любой, кто на работе контактирует с другими людьми, если он не вакцинирован, является мягким террористом-самоубийцей. Он рискует своей жизнью, рискует жизнями других – тех, с кем контактирует. Как и террорист, который взрывает свои бомбы, сам он погибает. Но погибают и незнакомые ему люди вокруг него. Только тут это происходит медленно и не так ужасает. Зато длится дольше», - бьет тревогу политик.

Шадурскис считает, что, если лидеры профсоюзов будут дистанцироваться, то большой беды не будет. Но вот дистанцироваться от учителя или врача – очень трудно.

«Мне очень сложно дистанцироваться от учителя, воспитателя детского сада, социального работника, медицинского работника. Мне очень трудно дистанцироваться от покупателей в супермаркете, которые ходят вокруг меня. Мне очень сложно дистанцироваться от кассира супермаркета и полицейского. Честно говоря, это безответственно со стороны профсоюзных лидеров», - сказал бывший министр образования и науки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (29)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры

Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".